文博樾北侧道路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-28
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/58e6a407-3381-4ab2-a482-d74d336aac86-html.html

文博樾北侧道路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:XLJY[2025]G53969

本项目于 2025 年 7 月 28 日 08 时 30 分在龙岩市新罗区招标投标交易平台

(龙

岩市新罗区未来城科创园 A 幢 5 楼)公开开标,经评标委员会评审完毕,并报招

标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司;

招标人联系地址:福建省龙岩市新罗区龙州工业园管委会七层;

招标人联系人及电话:吴先生

*开通会员可解锁*

二、项目名称:文博樾北侧道路工程;

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建省新展望园林工

程有限公司

未按招标文件规定提交了投标保证金,属于资格文

件评审办法和标准 4.1.3 的情形,

资格审查不通过。

闽通盛(福建)建设

发展有限公司

未按招标文件规定提交了投标保证金,属于资格文

件评审办法和标准 4.1.3 的情形,

资格审查不通过。

福建汇清建设工程有

限公司

未按招标文件规定提交了投标保证金,属于资格文

件评审办法和标准 4.1.3 的情形,

资格审查不通过。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 。

五、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称: 福建矿泉建设有限公司

六、中标候选人的项目负责人姓名及证书编号:

项目负责人: 金铭远

;证书编号: 闽 2352*开通会员可解锁*

七、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价:985025 元。

工期:总工期为 30 日历天。

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

./tmp/58e6a407-3381-4ab2-a482-d74d336aac86-html.html

八、评标委员会成员名单:温伟彬、连慧练、林爱妹。

九、公示时间:2025 年 7 月 28 日至 2025 年 07 月 31 日。

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签

字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系

人)向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单

位)将按规定向中标人发出中标通知书。

特此公示!

招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司

招标代理机构:天和国咨控股集团有限公司

2025 年 7 月 28 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会