清繁大道跨杭深线立交工程路灯变工程(施工)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/546d21f5-0ab7-4df6-ac41-8da9f15f26f6-html.html

中标候选人公示

招标编号: CTMY2025-GC-009

本招标项目于 2025 年 10 月 27 日 9:00 时在 福建榕智慧电子招标投标交易平台(福

清市融侨经济开发区光电科技园诺希大楼一层) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:清繁大道跨杭深线立交工程路灯变工程(施工)

招标人:福清市城市产业投资集团有限公司

建设规模:新装两台 2500kVA 的变压器、一台 800kVA 的柴油发电机组,高压配电柜 9 台、

低压配电柜 21 台,新敷设 3*185 高压电缆 2261 米、低压电缆约 700 米等。

招标方式:

公开招标

2、评标办法

评标办法:

简易评标法

3、开标记录

序号

签到时间

投标人代表号

解密状态

提交解密时间

信用分年

度/

季度

信用分类

型/

得分

投标人名称

投标总报

(元)

工期

质量目标

项目负责人姓

项目负责人身份证

项目负责人建造师注册编号

投标保证金到

账时间/

金额(元)

详见开标一览表

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

./tmp/546d21f5-0ab7-4df6-ac41-8da9f15f26f6-html.html

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建万禹

建设有限

公司

不合格

投标人在投标函中的

投标总报价(大写)金

额未按招标文件发包

价金额填写

本项目招标文件第 3 章 评标办法和标准 第 2 节 评标办法和标准 简易评标法 5.商务文件评审标准 5.1.3

投标函中载明的投标报价不符合招标

文件要求的。

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:

岳鸿建设发展有限公司

组织机构代码: 9*开通会员可解锁*61315X

项目负责人: 王培辉,闽 *开通会员可解锁*04683

工期:90 个日历天。

工程质量:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相

关部门验收合格并具备送电条件。

投标总价:

*开通会员可解锁* 元(其中:暂估价

/ 元,暂列金额 / 元)。

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验

收时间

建筑面积(㎡)

工程造价

(万元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为 2025 年 10 月 28 日至 2025 年 10 月 31 日

9.联系方式

招标人:福清市城市产业投资集团有限公司

地址: 福州市福清市宏路街道创业大道国资小镇 5 号楼 2 层 ,邮编:350300

电子邮箱: /

./tmp/546d21f5-0ab7-4df6-ac41-8da9f15f26f6-html.html

电话: *开通会员可解锁* ,传真:

/

联系人:

魏工

招标代理机构:福清市城投贸易有限公司

地址:福州市福清市宏路街道创业大道聚龙国际小镇 2 号楼 3 层,邮编:350300

电子邮箱: fqsctmy@163.com

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:陈先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称: 福清市城市产业投资集团有限公司 ;

地址: 福州市福清市宏路街道创业大道国资小镇 5 号楼 2 层

日期:2025 年 10 月

28 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会