滨海大通道至龙田公路附属照明提升改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-12
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/5a6ab7ff-949d-44db-a783-ad67e4b55b63-html.html

滨海大通道至龙田公路附属照明提升改造工程

中标候选人公示

招标编号: RXGC(榕)2025-001 号

本招标项目于 2025 年 5 月 9 日 09 时 30 分在海易招电子招标投标交

易平台(福州中心)福州市鼓楼区东浦路 138 号湖前综合楼(闽运停车场

右侧)3 楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:滨海大通道至龙田公路附属照明提升改造工程

招标人:福清市交通运输局

建设规模:本项目发包价:*开通会员可解锁* 元,K=12%。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 简易评标法

3、唱标记录

投标人名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

工程质量

项目负责人

备注

详见本项目开标记录

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省新致建

设有限公司

资格审查

不合格

拟派出的其他施工现场管理人员不满足

评标办法和标准数据表第 5 项规定的要

求。

资格文件评审办法

和标准第 4.1.9 项

/

福建省祥鹏建

设工程有限公

资格审查

不合格

未提供拟派出的项目负责人注册证书,

不满足评标办法和标准数据表第 5 项规

定的要求。

资格文件评审办法

和标准第 4.1.9 项

/

./tmp/5a6ab7ff-949d-44db-a783-ad67e4b55b63-html.html

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称: 福建省豪晟建设工程有限公司

项目负责人: 姜晓华(闽 2352*开通会员可解锁*

工期: 总工期 150 个日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规

范的合格标准。

投标总价:*开通会员可解锁* 元(大写:贰佰伍拾柒万捌仟伍佰陆拾捌元整)

7、公示时间

公示期为 2025 年 5 月 12 日至 2025 年 5 月 15 日

8、联系方式

招标人: 福清市交通运输局

地址:福清市音西街道音埔南 69 号,邮编:350300

电子邮箱: /

电话: *开通会员可解锁*,传真: /

联系人: 丁工

招标代理机构: 福建瑞欣项目管理咨询有限公司

地址: 福建省福州市仓山区建新镇金山大道 618 号金山工业区桔园洲

园 64#楼天虹中心 310-311 单元

邮编: 350001

电话: *开通会员可解锁**开通会员可解锁* ,传真: /

联系人: 许工,李工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向

招标人提出。

招投标监督机构名称: 福清市交通运输局

地址: 福清市音西街道音埔南 69 号

联系电话: *开通会员可解锁*

日期:2025 年 5 月 12 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会