吴家塘镇坊上村2025年一事一议项目(金锣小桥引路及挡墙工程)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/42b852fd-06ff-4aa6-b609-64e69ad37654-html.html

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:FJFQ[SW]2025(邵)102

吴家塘镇坊上村

2025 年一事一议项目(金锣小桥引路及挡墙工程)于 2025

10 月 23 日 9 时 00 分在福建富祺建设有限公司(邵武市宏林-尚都国际 12

幢 A202 室)公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选

人公示(暨中标结果公示)如下:

一、本项目开标基础情况

1、项目名称:吴家塘镇坊上村2025年一事一议项目(金锣小桥引路及挡墙工程)

2、招标方式:公开招标

二、评标委员会推荐的中标候选人

第一中标候选人名称:福建省乾满建设有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*

工期要求:60 个日历天

项目负责人:虞绍雯、闽2352*开通会员可解锁*

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

三、评标办法

简易评标法,K值为12%。

四、评标委员会成员名单:黄艳芹、陈安乐、黄文龙

五、被确定为废标投标单位及原因

1、福建中鑫都建设集团有限公司,因拟担任本招标项目的项目负责人不须

具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,违反“第二章投标须知,第一节 投标须知前附表,4.1/4.2 项 合格投标人资格条件”,做废标处理。

六、公示期时间:

2025 年 10 月 24 日至 2025 年 11 月 3 日

根 据 《 中 华 人 民 共 和 国 招 标 投 标 法 实 施 条 例 》 第 六 十 条 : 投 标 人 或 者

其 他 利 害 关 系 人 认 为 招 标 投 标 活 动 不 符 合 法 律 、 行 政 法 规 规 定 的 , 可 以 自知 道 或 者 应 当 知 道 之 日 起 10 日 内 向 有 关 行 政 监 督 部 门 投 诉 。投 诉 应 当 有 明确 的 请 求 和 必 要 的 证 明 材 料 。 就 本 条 例 第 二 十 二 条 、 第 四 十 四 条 、 第 五 十

./tmp/42b852fd-06ff-4aa6-b609-64e69ad37654-html.html

四 条 规 定 事 项 投 诉 的 , 应 当 先 向 招 标 人 提 出 异 议 , 异 议 答 复 期 间 不 计 算 在前 款 规 定 的 期 限 内 。 ( 具 体 投 诉 必 要 材 料 请 详 见 《 工 程 建 设 项 目 招 标 投 标活 动 投 诉 处 理 办 法 》 )

七、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:邵武市吴家塘镇坊上村民委员会

地址:邵武市吴家塘镇坊上村

电话:137 0601 3426

联系人:黄女士

八、代理机构的名称、地址和联系方式

招标代理机构:福建富祺建设有限公司

地址:邵武市宏林-尚都国际12幢A202室

电话:*开通会员可解锁*

联系人:邱女士

九、监督部门

监督部门或机构名称:邵武市吴家塘镇人民政府

地址:福建省邵武市吴家塘镇鑫塘路1号

招标人:邵武市吴家塘镇坊上村民委员会(盖章)

招标代理机构:福建富祺建设有限公司(盖章)

2025 年 10 月 24 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会