北京轨道交通R4线一期北段工程施工临时用电施工05合同段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-17
发布于
北京朝阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/713f2081-35ac-4a31-8c76-5e9e5e96a715-html.html

中标候选人公示附件

招标项目编号:FSS1A250130

招标项目名称:北京轨道交通R4线一期北段工程施工临时用电施工05合同段

一 、开标记录

序号

投标单位名称

投标总报价(元

)

工期

质量标

1

北京中基路通电力建设股份有限公司

37206310.95

1538日历天

合格

2

中壤建设股份有限公司

37099255.77

1538日历天

合格

3

北京顺力成电力设备安装维修有限公

38438009.40

1538日历天

合格

4

北京本色电气安装有限公司

37101759.65

1538

合格

5

北京华商泰诚能源管理有限公司

37031377.85

1538

合格

6

北京华商远大电力建设有限公司

37219910

1538日历天

合格

7

北京华电博恒电力工程有限公司

*开通会员可解锁*

1538日历天

合格

8

北京斯普瑞电气安装工程有限公司

37318808.33

1538日历天

合格

9

北京华强天安送变电工程有限公司

38789799.32

1538日历天

合格

10

北京众信盛达电力工程有限公司

36652356.18

1538日历天

合格

11

河北京能中电电力工程有限公司

38788318.00

1538日历天

合格

12

北京华创龙达建设工程有限公司

36530835.57

1538日历天

合格

13

北京大德天成电气工程有限公司

37782360

1538日历天

合格

14

北京智光安泰电气工程有限公司

36866517.42

1538日历天

合格

15

北京中电盛世电力建设有限公司

36940078

1538日历天

合格

16

中电天诚(北京)电力工程有限公司

38406848

1538日历天

合格

17

北京京电丰盛建设有限公司

37207320.24

1538

合格

18

北京京电华明建设工程有限公司

37126017.54

1538日历天

合格

19

北京市亿丰电力安装有限公司

37362255.25

1538日历天

合格

20

北京国电华通建设有限公司

37078647

1538日历天

合格

21

北京红燃阳建设工程有限公司

37383287.05

1538

合格

22

北京华商三优新能源科技有限公司

37051925.07

1538

合格

23

北京浩隆达供电设备安装有限公司

37194677.86

1538 日历天

合格

24

北京恒商电力市政工程有限责任公司

38783514.87

1538

合格

25

北京鼎维通电气安装有限公司

38787086.05

1538日历天

合格

26

北京京宇电力安装工程有限公司

37627195

1538 日历天;计划开工日期: 2025 年 10 月 15 日;计划竣

工日期: 2029 年 12 月 31 日

合格

27

锦龙电力集团有限公司

38780489

1538日历天

合格

28

北京国电成达电力工程有限公司

37271034.86

1538 日历天

合格

29

北京宝信利通送变电工程有限公司

37354405.52

1538日历天

合格

30

北京希福电气安装工程有限公司

37315983.00

1538日历天

合格

31

北京聚源兴水电工程有限公司

38790380.47

1538日历天

合格

32

北京浮士德电力工程有限公司

38784911.07

计划工期: 1538 日历天 计划开工日期: 2025 年 10 月 15

日 计划竣工日期: 2029 年 12 月 31 日

合格

33

北京金禹诚电力工程有限公司

38785997

1538日历天

合格

34

京津冀(北京)建设有限公司

37881484.11

1538日历天

合格

./tmp/713f2081-35ac-4a31-8c76-5e9e5e96a715-html.html

35

北京国网华商电力工程有限公司

37161705.00

1538日历天

合格

36

北京声源恒业电气工程有限公司

38788713.00

1538

合格

二 、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因

序号

投标人名称

废标原因

1

北京国网华商电力工程有限公司

项目经理未提供注册建造师执业证书的政府相关部门网站上公开信息的网页截图

三 、评标专家对各投标人投标文件的评分

评标委员成员

投标人名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

北京华电博恒电力工

程有限公司

93.36

91.56

95.56

96.76

93.96

93.96

93.56

北京京宇电力安装工

程有限公司

92.1

92.3

90.7

88.7

92.3

91.58

91.5

北京希福电气安装工

程有限公司

90.95

90.55

92.15

88.15

92.55

87.91

89.83

北京国电成达电力工

程有限公司

90.07

92.07

88.87

88.07

92.87

87.83

91.59

北京国电华通建设有

限公司

89.41

90.53

89.33

87.73

91.73

87.57

90.21

北京中电盛世电力建

设有限公司

91.89

88.69

89.49

86.69

89.89

89.89

88.89

北京中基路通电力建

设股份有限公司

90.95

88.75

88.75

87.35

89.15

89.35

88.35

中电天诚(北京)电力

工程有限公司

89.27

88.67

90.67

86.27

88.67

87.87

88.27

北京宝信利通送变电

工程有限公司

87.62

89.42

86.22

87.02

89.82

88.94

90.02

北京大德天成电气工

程有限公司

90.14

88.46

86.06

86.86

90.06

89.06

87.86

北京京电丰盛建设有

限公司

89.96

88.36

85.16

87.16

89.56

89.04

89.16

北京智光安泰电气工

程有限公司

89.24

87.76

88.56

86.56

88.16

88.32

86.56

北京华创龙达建设工

程有限公司

88.17

87.17

87.57

85.97

87.97

88.41

87.37

北京众信盛达电力工

程有限公司

88.18

87.78

85.78

86.98

86.98

87.18

87.38

北京华商远大电力建

设有限公司

87.38

86.38

87.18

86.78

87.58

86.78

86.74

京津冀(北京)建设有

限公司

88.72

85.72

88.92

86.52

86.12

86.64

86.12

北京市亿丰电力安装

有限公司

86.63

86.23

88.63

83.43

87.03

87.03

86.83

北京红燃阳建设工程

有限公司

86.67

85.47

87.47

84.67

87.87

85.87

86.27

北京华商三优新能源

科技有限公司

87.68

86.88

83.28

82.48

87.28

88.28

87.68

中壤建设股份有限公

86.59

86.37

87.37

81.97

85.17

87.59

85.77

北京京电华明建设工

程有限公司

91.22

84.82

84.62

85.62

83.62

86.72

85.82

北京斯普瑞电气安装

工程有限公司

86.65

85.15

86.55

83.95

83.95

86.13

85.35

北京浩隆达供电设备

安装有限公司

82.94

82.74

83.34

81.54

82.34

83.44

83.94

北京本色电气安装有

限公司

82.57

82.97

82.37

80.97

81.77

84.39

83.57

北京华商泰诚能源管

理有限公司

83.55

82.05

82.25

81.25

82.05

83.79

83.05

北京顺力成电力设备

安装维修有限公司

84.55

82.15

80.15

80.95

83.75

83.35

83.75

北京声源恒业电气工

程有限公司

85.52

80.52

81.32

79.32

81.72

87.2

81.72

北京金禹诚电力工程

有限公司

83.32

82.92

78.92

79.72

84.52

84.12

83.12

北京华强天安送变电

工程有限公司

81.01

80.31

80.91

79.11

81.91

81.37

80.31

北京恒商电力市政工

程有限责任公司

80.84

79.54

79.74

78.74

80.34

80.52

80.74

北京鼎维通电气安装

有限公司

80.92

78.92

77.92

78.52

80.52

80.42

79.4

河北京能中电电力工

程有限公司

79.32

79.52

78.52

77.92

79.52

80.62

78.72

北京浮士德电力工程

有限公司

80.84

78.34

75.94

77.54

78.74

78.84

79.54

北京聚源兴水电工程

有限公司

77.95

77.11

75.71

77.11

79.11

79.13

77.71

./tmp/713f2081-35ac-4a31-8c76-5e9e5e96a715-html.html

锦龙电力集团有限公

75.95

75.75

75.15

76.55

76.15

77.05

75.75

四 、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序

第一名

北京华电博恒电力工程有限公司

第二名

北京京宇电力安装工程有限公司

第三名

北京希福电气安装工程有限公司

五 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件要求的资格能力条件

1

北京华电博恒电力工程有限公司

满足招标文件要求

2

北京京宇电力安装工程有限公司

满足招标文件要求

3

北京希福电气安装工程有限公司

满足招标文件要求

六 、提出异议的渠道和方式

如有异议,提交已盖章的书面异议并发送至招标文件中规定的邮箱,并将原件提交至北京京园诚得信工程管理有限公司。同时将上述电子扫描件在“北

京市公共资源交易服务平台”(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)上传。招标代理机构联系方式:刘晓玲*开通会员可解锁*、邮箱bjjyzbb@163.com。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会