收藏
公示开始时间: 1
公示结束时间: /
2025年市级疏堵工程第1标段施工 (招标项目编号: S110000A*开通会员可解锁* ),建设单位名称: 北京市城市道路养护管理中心,建设地点:北京市 市辖区区域范围内,评标目期:*开通会员可解锁* 07日。经评标委员会评审,确定 001 2025年市级疏堵工程第1标段施工 的中标候选人,现公示如 下:
中标候选人
001 2025年市级疏堵工程第1标段施工
(一)基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 |
|---|---|---|
| 1 | 北京驿顺达路桥养护工程有限公司 | 98. 9040 |
| 2 | 北京市政路桥管理养护集团有限公司 | 95. 7500 |
| 3 | 北京公联洁达公路养护工程有限公司 | 95. 4610 |
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 排 | 中 | 项目负责人(经理) | 项目总工(技术负责人) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序 | 标 | 姓 | 相关证书名称及编号| | 业绩 | 姓 | 相关证书名 | 业绩 |
| 候 | 名 | 名 | 称及编号 | ||||
| 选 | |||||||
| 人 | |||||||
| 候选人公示预览页面 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 名 称 | ||||||||
| 北 | 105251120 | |||||||
| 京 | ||||||||
| 婆 | ||||||||
| 师 | 北京市 | |||||||
| 达 | 2024年 | |||||||
| 路 | 北京市2024年 | 市级疏 | ||||||
| 析 | 京 | 市级疏堵工程 | 堵工程 | |||||
| 1 | 养 | 张 | 1112*开通会员可解锁*, | 南中轴快速公 | 曹 | ZGB05076178 | 南中轴 | |
| 护 | 晨 | 京建安B(2*开通会员可解锁* | 交专用道临时 优化调整工程 | 幕 | 快速公 | |||
| 工 | 交专用 | |||||||
| 程 | 道临时 | |||||||
| 有 | 优化调 | |||||||
| 报 | 整工程 | |||||||
| 公 | ||||||||
| 司 | ||||||||
| 2 | 北 | 苏 | 京 | 海淀区2022年 | Fil | ZGC05101502 | 自专路 | |
| 京 | मेर | 1112*开通会员可解锁*, | 稻香湖路东辅 | 着 | 一期疏 | |||
| 市 | 京建安B(2014) | 路、东马坊 | 石 | 堵改造 | ||||
| 政 | 0099692 | 路、冷泉东 | 工程 | |||||
| 路 | 路、马连洼西 | (上地 | ||||||
| 桥 | 路、太舟坞 | 东路至 | ||||||
| 管 | 路、天秀路道 | 后厂村 | ||||||
| मा | 路大修工程;自 | 路) |
| יישורים חיים להשירות המאמר | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ボ | 专路一期疏堵 | |||||||
| 护 | 改造工程(上 | |||||||
| 集 | 地东路至后厂 | |||||||
| 网 | 村路) | |||||||
| 有 | ||||||||
| 相 | ||||||||
| 公 | ||||||||
| 司 | ||||||||
| 北 | ||||||||
| 京 | ||||||||
| 公 | ||||||||
| 联 | 北京市 | |||||||
| 浩 | ·北京市2023年 | 2022年 | ||||||
| 达 | 市级疏堵工程 | 第一批 | ||||||
| 公 | 京 | 第9标段(施 | 市级疏 | |||||
| 路 | 田 江 | 1112*开通会员可解锁*, | 工);2022年第 | 王 | 堵工程 | |||
| 3 | 养 | 京建安B(2019) | 二批市管城市 | 字 | ZGB05052017 | 第1至 | ||
| 护 | 海 | 0166494 | 道路桥梁中修 | 第3标 | ||||
| 工 | 专项工程(施 | 段施工 | ||||||
| 程 | 工)第1标段 | 第1标 | ||||||
| 有 | 段 | |||||||
| 関 | ||||||||
| 公 | ||||||||
| 司 | ||||||||
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人名称 | |
|---|---|---|
| 北京驿顺达路桥养护工程有限公司 | 11 完全! | |
| 2 | 北京市政路桥管理养护集团有限公司 | 完全响应 205251 |
| 3 | 北京公联洁达公路养护工程有限公司 | 完全响应 |
Page 4 of 8 11, 27 Land
二、提出异议的渠道和方式
001 2025年市级疏堵工程第1标段施工
提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市
公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
被否决的投标人:北京正成市政工程有限责任公司
三、其他公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 北京市交通委员会。
监督投诉方式:电话010-12328;网址 jtw.beijing.gov.cn
五、联系方式
| 招 标 人:北京市城市道路养护管理中心 | 招标代理机构:中诚跃新(北京)咨询有限公司 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 地 址:北京市朝阳区东三环北路38号院1号楼泰康 | |||||
| 地 址:北京市丰台区南三环西路 19 号 | 金融大厦18层1813室 | ||||
| 联 系 人:林如蓉、苏憬清、宋玮、赵毅听、王光 | |||||
| 联 系 人: 殷工 | 鑫、徐扬 | ||||
| ロ 话:*开通会员可解锁*-1062 | ロ 话:*开通会员可解锁* | ||||
| 电子邮件: | 电子 邮件: | ||||
六、开评、评标情况
001 2025年市级疏堵工程第1标段施工
| 序 号 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人 | 投标价格 (元) | 投标工期 (日历 天) | 质量标准 | 拟派项 1052517222 | |
| 1 | 北京驿顺达路 桥养护工程有 限公司 | *开通会员可解锁* | 40 | 标段工程交工验收的质量 评定:合格;竣工验收的 质量评定:合格 | 张晨, 曹磊 |
| 2 | 北京市高速公 路交通工程有 限公司 | 1 | 1 | ||
| 3 | 北京路桥方舟 交通科技发展 有限公司 | 1 | 1 | ||
| 4 | 北京正成市政 工程有限责任 公司 | 40 | 标段工程交工验收的质量 评定:合格;竣工验收的 质量评定:合格 | 张耀 文,迟 明军 | |
| 5 | 湖南远程建设 集团有限公司 | 1 | 1 | ||
| 6 | 北京市政路桥 管理养护集团 有限公司 | 1724670.37 | 40 | 标段工程交工验收的质量 评定:合格;竣工验收的 质量评定:合格 | 苏勇, 王若石 |
| 7 | 北京经开城发 建设集团有限 公司 | 1 | 1 |
Page 5 of 8
NA
| 8 | 新兴交通建设 | |||||
| 有限公司 | ||||||
| 北京公联洁达 | 标段工程交工验收的质量 | |||||
| 9 | 公路养护工程| | 1729451.85 | 40 | 评定:合格;竣工验收的 | | 涛,王 | |
| 有限公司 | 质量评定:合格 | 字 |
Page 6 of 8 M
(二) 评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
| 投标 | ||||||||||
| 序 号 | 文件 | |||||||||
| 彼台 | ||||||||||
| 洪的 | 否决的原因及其依据 | |||||||||
| 投标 | ||||||||||
| 人名 | ||||||||||
| 称 | ||||||||||
| 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生) | ||||||||||
| 的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章,投标文件对招标文件的 | ||||||||||
| 北京 | 实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书 | |||||||||
| 正成 | 中未加盖造价工程师执业印章:投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出 | |||||||||
| 市政 | 响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执 | |||||||||
| 1 | 工程 | 业印章。不符合招标文件要求。;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作 | ||||||||
| 有限| | 出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师 | |||||||||
| 责任 | 执业印章;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师 | |||||||||
| 公司 | (王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章;投标文件对 | |||||||||
| 招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程 | ||||||||||
| 师注册证书中未加盖造价工程师执业印章 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 清算/预算书项目名称 修正内容 | 修正的原因、依据 | 心修正结果 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||||
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) | ||||||||
| 及评分项 | 投标人名称 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | | 专家 4 | 专家 5 | 专家 6 | | 专家 7 | |||
| 北京 | ||||||||
| 公联 | ||||||||
| 浩达 | 报 | |||||||
| 公路 | 价 | |||||||
| 养护 | 评 | 95. 4610 | 95. 4610 | 95. 4610 | 95. 4610 | 95. 4610 | 95. 4610 | 95. 4610 |
| 工程 | 中 | |||||||
| 有限 | ||||||||
| 公司 | ||||||||
| 北京 | ||||||||
| 市政 | ||||||||
| 路桥 | 报 | |||||||
| 管理 | 价 | 95.7500 | 95.7500 | 95. 7500 | 95. 7500 | 95.7500 | 95.7500 | 95. 7500 |
| 养护 | 评 | |||||||
| 集团 | 官 | |||||||
| 有限 | ||||||||
| 公司 | ||||||||
| 北京 | 报 | 98.9040 | 98. 9040 | 98. 9040 | 98. 9040 | 98.9040 | 98. 9040 | 98. 9040 |
| 驿顺 | 价 | |||||||
Page 7 of 8 y
| 十小庆龙人公小 次见火田 | Page 8 of 8 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 达路 | 评 | |||||
| 桥券 | 中 | 100 | ||||
| 护工 | ||||||
| 程有 | ||||||
| 限公 | ||||||
| 可 |
Co