北京市门头沟区森林防火基础设施建设工程(三期)(设计)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-10
发布于
北京门头沟
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/596b7c12-6392-45cb-8dc5-32d3987960ee-html.html

设计

中标候选人公示附件

一、通过资格预审的申请人名单

序号

通过资格预审的申请人

二、开标记录

序号

投标人

投标总价(元)

设计周期(日历天)

项目负责人

1

北京特希达交通勘察设计院有限公司

6400200.00

30

高山

2

中交综合规划设计院有限公司

*开通会员可解锁*.00

30

赵辉

3

北京逸群工程咨询有限公司

6406000.00

30

马建南

4

北京市七环工程技术咨询有限责任公司

6429300.00

30

邓磊

5

中国城市建设研究院有限公司

6425000.00

30

徐广明

6

创辉达设计股份有限公司

5118360.00

30

杨相展

总价(元)

要求的设计工期(日历天)

√ 最高投标限价

6430000

30

其他情况记录

三、评标情况

(一)投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号

投标文件被否决的投标人名称

否决的原因及依据

1

北京逸群工程咨询有限公司

因未附正常开业状态证明资料,不满足招标文件附表6:投标人资格审查必要合格条件评审表,作

为废标处理。

2

中国城市建设研究院有限公司

因未附正常开业状态证明资料,不满足招标文件附表6:投标人资格审查必要合格条件评审表,作

为废标处理。

(二)评标委员会成员对各投标人投标文件的评分

投标人名称

设计方案(暗标)得分

商务条件得分

投标报价得分

加权得分

中交综合规划设计院有限公司

51.8

25

10

86.8

创辉达设计股份有限公司

44.6

23

2

69.6

北京特希达交通勘察设计院有限公司

41.2

23

2

66.2

北京市七环工程技术咨询有限责任公司

40.2

12

2

54.2

(三)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人名称

项目负责人名称

第一中标候选人

中交综合规划设计院有限公司

赵辉

第二中标候选人

创辉达设计股份有限公司

杨相展

第三中标候选人

北京特希达交通勘察设计院有限公司

高山

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应的资格能力条件

1

中交综合规划设计院有限公司

本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有市政行业(道路工

程)专业设计甲级资质,其中,拟派的项目负责人具有园林设计相关专业/级专业技术职称,证书编

号:1190154。

2

创辉达设计股份有限公司

本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有市政行业(道路工

程)专业设计甲级资质,其中,拟派的项目负责人具有园林设计相关专业/级专业技术职称,证书编

号:A*开通会员可解锁*02459。

3

北京特希达交通勘察设计院有限公司

本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有市政行业(道路工

程)专业设计甲级资质,其中,拟派的项目负责人具有园林设计相关专业/级专业技术职称,证书编

./tmp/596b7c12-6392-45cb-8dc5-32d3987960ee-html.html

号:2*开通会员可解锁*

五、提出异议的渠道和方式

招标人:北京市门头沟区园林绿化局 联系人:范淼 联系电话:*开通会员可解锁* 电子邮箱:/

六、其他

招标人或招标代理机构:(公章)

法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会