收藏
中标候选人公示附件
招标项目编号:DLS1A250120
招标项目名称:姜庄湖10kV配套送出工程树木伐移
一 、开标记录
序号
投标人
投标总报价
(元)
投标工
期
质量标
准
安全生产标准化措施费含税
金额
安全生产标准化管理目标
等级
项目负责
人
1
北京润安建设工程有限公司
936159.06
60日历
天
合格
50583.13元
达标
李宝军
2
北京丹青园林绿化有限责任公司
980042.53
60日历
天
合格
49350.33元
达标
李兴亮
3
北京绿迪源园林绿化有限责任公
司
965011.61
60日历
天
合格
49591.98
达标
王静松
4
北京五环清馨园林绿化有限公司
948461.13
60日历
天
合格
49256.2
达标
陈德超
5
北京路桥诺亚方舟园林绿化有限
公司
932376.65
60日历
天
合格
62782.03
达标
孙楠
6
北京市园林设计工程有限公司
890127.89
60
合格
52765.28
达标
赵莹莹
7
中帮筑基(北京)建设集团有限公
司
759114.61
60日历
天
合格
26060.47
达标
张晓贺
二 、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因
序号
投标人名称
废标原因
1
北京市园林设计工程有限公司
未提供无在施承诺书
三 、评标专家对各投标人投标文件的评分
评标委员成员
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
北京五环清馨园林绿
化有限公司
97.47
91.96
92.56
95.06
92.91
北京路桥诺亚方舟园
林绿化有限公司
90.89
88.72
89.02
88.22
90.17
北京润安建设工程有
限公司
89.09
88.62
88.67
89.02
90.82
北京绿迪源园林绿化
有限责任公司
86.29
84.91
85.61
85.31
87.06
北京丹青园林绿化有
限责任公司
82.05
78.04
77.44
78.54
80.54
中帮筑基(北京)建设
集团有限公司
51.8
49.77
48.27
50.07
51.27
四 、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序
第一名
北京五环清馨园林绿化有限公司
第二名
北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司
第三名
北京润安建设工程有限公司
五 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应招标文件要求的资格能力条件
1
北京五环清馨园林绿化有限公司
完全响应
2
北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司
完全响应
3
北京润安建设工程有限公司
完全响应
六 、提出异议的渠道和方式
异议文件加盖投标人CA电子印章,通过电子化平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)在线提交或将加盖投标人公章的书面文件发送至邮箱
bjzwjgc@163.com,或现场递交至招标代理机构(地址:北京市丰台区新时代国际中心A座15层,联系人:张工 *开通会员可解锁*)