房山线750V保护装置及配套二次系统更新改造工程监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-11
发布于
北京海淀
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/b132cf08-270e-48f1-a712-e59cd484bb05-html.html

中标候选人公示附件

招标项目编号:FSF1A250090

招标项目名称:房山线750V保护装置及配套二次系统更新改造工程监理

一 、开标记录

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

保证金递交情况

总监理工程师

1

中外天利(北京)工程管理咨询有限公司

1354617.00

已递交

崔光明

2

北京中景恒基工程管理有限公司

1300432.32

已递交

迟维军

3

北京方正建设工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

已递交

张磊

二 、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因

序号

投标人名称

废标原因

1

北京中景恒基工程管理有限公司

未提供总监理工程师一年社保缴纳证明,不符合招标文件投标人须知3.4.5(5)规定

三 、评标专家对各投标人投标文件的评分

评标委员成员

投标人名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

北京方正建设工程管

理有限公司

91.25

90.45

90.25

91.25

91.25

91.25

95.25

中外天利(北京)工程

管理咨询有限公司

76.99

79.39

79.49

80.59

80.99

71.99

84.99

四 、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序

第一名

北京方正建设工程管理有限公司

第二名

中外天利(北京)工程管理咨询有限公司

第三名

五 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件要求的资格能力条件

1

北京方正建设工程管理有限公司

完全响应

2

中外天利(北京)工程管理咨询有限公司

完全响应

六 、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市

)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章),联系人:樊一梦,联系电话

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会