北京卫生职业学院新院区建设项目二标段实验实训区医用气体工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
北京西城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/18f9f037-f47b-49aa-bc37-dc38382127bf-html.html

中标候选人公示附件

招标项目编号:FSS1A250127

招标项目名称:北京卫生职业学院新院区建设项目二标段实验实训区医用气体工程

一、通过资格预审的申请人名单

序号

通过资格预审的申请人

1

北京北方天宇医疗建筑科技有限公司

2

北京联华创展设备安装工程有限公司

3

鸿川建筑产业集团有限公司

4

译诚实业集团有限公司

5

江苏建设控股集团有限公司

6

深圳市中深装建设集团有限公司

7

中易建设有限公司

二 、开标记录

序号

投标单位名称

投标总报

价(元)

项目负

责人

工期

质量标准

其他情况

记录

安全文明施工费含

税金额(元)

安全生产标准化管理目

标等级标准

暂列金额含税

金额(元)

保证金递

交情况

1

鸿川建筑产业集团有限

公司

2968031.2

7

陈杰

120日

历天

合格

0

达标

0

已递交

2

北京北方天宇医疗建筑

科技有限公司

2925825.9

2

王祖国

120日

历天

合格

0

达标

0

已递交

3

中易建设有限公司

2959583.9

9

杨柳俊

120日

历天

合格

/

0

达标

0

已递交

4

北京联华创展设备安装

工程有限公司

2830068.2

3

高万华

120日

历天

合格

/

0

达标

0

已递交

5

深圳市中深装建设集团

有限公司

3013276.0

5

马昌浩 120

合格

0

达标

0

已递交

6

译诚实业集团有限公司

3001211.4

1

史枭雄

120日

历天

合格

0元

达标

0元

已递交

7

江苏建设控股集团有限

公司

2963822.6

1

王德华 120天 合格

0

达标

0

已递交

三 、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因

序号

投标人名称

废标原因

1

译诚实业集团有限公司

未提供新能源机械的使用承诺书。

2

北京北方天宇医疗建筑科技有限公司

未提供新能源机械的使用承诺书。

四 、评标专家对各投标人投标文件的评分

评标委员成员

投标人名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

中易建设有限公司

97.1

96

97.5

96

96.2

97.9

98.2

江苏建设控股集团有

限公司

89.4

86.5

90.4

90.5

84.9

87.4

90.3

鸿川建筑产业集团有

限公司

89.2

84

91.5

85.5

84.9

87.5

89.6

北京联华创展设备安

装工程有限公司

86.8

86.1

87

82.6

79.7

83.7

85.2

深圳市中深装建设集

团有限公司

83.5

78.5

87.3

80

81.3

82.1

84.9

五 、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序

第一名

中易建设有限公司

第二名

江苏建设控股集团有限公司

第三名

鸿川建筑产业集团有限公司

六 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件要求的资格能力条件

1

中易建设有限公司

完全响应

./tmp/18f9f037-f47b-49aa-bc37-dc38382127bf-html.html

2

江苏建设控股集团有限公司

完全响应

3

鸿川建筑产业集团有限公司

完全响应

七 、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市

)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)并注明联系人联系方式。招标代理机构联

系人:闫红,联系方式:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会