怀柔科学城高端科学仪器装备产业集聚区花园式街区工程(四标段)(监理)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-11
发布于
北京怀柔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

1.

1.

附件2

中标候选人公示附件

一、通过资格预审的申请人名单

序号

通过资格预审的申请人

二、开标记录

序号

投标人

投标总价(元)

监理服务期

总监理工程师姓名

是否超出最高

投标限价

监理期限

(日历天)

相关服务期限

(日历天)

1

北京当代工程管理有限公司

499884.00

335

730

马云鹏

2

北京东方华太建设监理有限公司

516772.08

335

730

代伟才

3

北京金都园林绿化有限责任公司

4

北京精诚华磊工程管理有限公司

503261.00

335

730

刘荣海

5

北京兰顿工程咨询有限公司

6

北京仁泽建设监理有限公司

7

北京硕华泰工程咨询有限公司

500000.00

335

730

曹贤胜

8

北京新森智业工程咨询有限公司

■最高投标限价

□无

517890.14

其他情况记录

/

三、评标情况

(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号

投标文件被否决的投

标人名称

否决的原因及依据

1

北京硕华泰工程咨询

有限公司

1、资格评审步骤财务报告评审项不通过,不通过原因:未按照招标文件提供会计师行业统一监管平台赋验证码的审计报告或其他证明文件;未

按招标文件要求提供会计师行业统一监管平台赋验证码的审计报告或其他证明文件;未按招标文件要求提供审计报告或银行资信证明。;未按招

标文件提供会计师行业统一监管平台赋验证码的审计报告扫描件或或提供银行资信证明扫描件;未按招标文件要求提供会计师行业统一监管平

台赋验证码的审计报告或其它证明文件。;未按照招标文件要求提供会计师行业统一监管

平台赋验证码的审计报告

扫描件或其它证明文件;未提供附验证码的有效财务审计报告或其他证明文件。

(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

清单/预算书

项目名称

修正内容

修正的原因及依据

修正结果

(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)

投标人名称

监理大纲评审得分

企业实力和管理机构评审得分

投标报价得分

得分合计

北京精诚华磊工程管理有限公司

44.71

38.31

10.00

93.02

北京东方华太建设监理有限公司

37.74

36.80

8.00

82.54

北京当代工程管理有限公司

36.87

31.73

9.00

77.60

北京硕华泰工程咨询有限公司

39.27

--

--

--

(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人名称

项目负责人

第一中标候选人

北京精诚华磊工程管理有限公司

刘荣海

第二中标候选人

北京东方华太建设监理有限公司

代伟才

中标候选人名称

项目负责人

第三中标候选人

北京当代工程管理有限公司

马云鹏

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应的资格能力条件

1

北京精诚华磊工程管理有限公司

本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有市政公用工程监理甲级资质,其

中,总监理工程师需具有市政公用专业注册监理工程师资格,且注册单位与投标单位一致,证书编号:。

2

北京东方华太建设监理有限公司

本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有工程监理综合资质资质,其中

,总监理工程师需具有市政公用专业注册监理工程师资格,且注册单位与投标单位一致,证书编号:。

3

北京当代工程管理有限公司

本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有市政公用工程监理甲级资质,其

中,总监理工程师需具有市政公用专业注册监理工程师资格,且注册单位与投标单位一致,证书编号:。

五、提出异议的渠道和方式

招标人:北京怀柔科学城建设发展有限公司 联系人:王工 联系电话:*开通会员可解锁* 电子邮箱:1756403640@qq.com

六、其他

招标人或招标代理机构:(公章)

法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会