北京市郊铁路东北环线工程(光华路至北京朝阳段)施工临时用电施工01合同段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
北京丰台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/38302c40-ed51-40df-abd2-11550b657540-html.html

中标候选人公示附件

招标项目编号:FSS1A250149

招标项目名称:北京市郊铁路东北环线工程(光华路至北京朝阳段)施工临时用电施工01合同段

一 、开标记录

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

质量标准

1

北京开源通力电力设备安装工程有限公司

31272986

1867日历天

合格

2

北京国电华通建设有限公司

34159059

1867日历天

合格

3

北京京供华商电力工程有限公司

34031755

1867

合格

4

北京浩隆达供电设备安装有限公司

34008785.78

1867日历天

合格

5

北京大德天成电气工程有限公司

34180180.00

1867日历天

合格

6

北京智光安泰电气工程有限公司

33861101.62

1867日历天

合格

7

北京宝信利通送变电工程有限公司

34249497.72

1867日历天

合格

8

中壤建设股份有限公司

34273477.38

1867日历天

合格

9

北京华商远大电力建设有限公司

33855022.05

1867

合格

10

北京国电成达电力工程有限公司

34093938.86

1867 日历天

合格

11

北京众信盛达电力工程有限公司

33986708

1867日历天

合格

12

中电天诚(北京)电力工程有限公司

31800056

1867日历天

合格

13

北京京电华明建设工程有限公司

33955297.17

1867日历天

合格

14

北京市亿丰电力安装有限公司

35294780.33

1867日历天

合格

15

北京华电博恒电力工程有限公司

34402817

1867日历天

合格

16

北京电力工程有限公司

34098900

1867日历天

合格

17

北京斯普瑞电气安装工程有限公司

34195728.5

1867日历天

合格

18

北京华商三优新能源科技有限公司

35332229.9

1867日历天

合格

19

北京中基路通电力建设股份有限公司

*开通会员可解锁*

1867日历天

合格

20

北京太易德电气安装有限公司

34279105.3

1867日历天

合格

21

北京华创龙达建设工程有限公司

34455128

1867日历天

合格

二 、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因

序号

投标人名称

废标原因

1

北京京电华明建设工程有限公司

技术负责人冯永志身份证过期

三 、评标专家对各投标人投标文件的评分

评标委员成员

投标人名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

北京中基路通电力建

设股份有限公司

97.9

91.85

97.1

94.7

94.7

92.7

95.1

北京国电成达电力工

程有限公司

90.65

88.4

90.25

92.25

91.25

92.25

91.45

北京国电华通建设有

限公司

89.14

86.69

88.94

93.34

90.44

91.94

92.24

北京大德天成电气工

程有限公司

87.7

91.65

89.7

92.5

90.5

92.5

90.9

北京智光安泰电气工

程有限公司

91.34

88.09

88.94

90.94

89.74

89.94

92.54

北京众信盛达电力工

程有限公司

88.73

90.08

90.13

90.93

90.33

90.73

90.53

北京京供华商电力工

程有限公司

89.18

89.23

89.58

90.58

89.78

90.68

92.28

北京电力工程有限公

87.81

88.96

89.01

93.41

89.81

90.81

91.01

./tmp/38302c40-ed51-40df-abd2-11550b657540-html.html

北京太易德电气安装

有限公司

87.47

87.02

89.07

92.27

89.87

90.87

90.67

北京华商远大电力建

设有限公司

87.91

89.06

88.91

91.31

88.91

89.51

89.61

北京宝信利通送变电

工程有限公司

86.85

84.6

88.85

88.45

87.45

89.45

90.45

北京华电博恒电力工

程有限公司

86.08

88.63

88.28

88.68

89.08

89.28

87.88

中壤建设股份有限公

88.3

86.45

83.3

89.3

87.9

89

90.9

北京华创龙达建设工

程有限公司

85.25

85.8

86.25

87.45

88.45

88.25

88.35

北京斯普瑞电气安装

工程有限公司

86.7

85.9

83.5

83.8

87.4

88

87.3

北京浩隆达供电设备

安装有限公司

82.9

83.4

82.4

87.7

88.6

87.9

89.9

中电天诚(北京)电力

工程有限公司

82.47

85.42

82.17

86.57

84.77

85.27

85.07

北京市亿丰电力安装

有限公司

80.59

79.94

77.39

83.79

81.99

82.99

83.79

北京华商三优新能源

科技有限公司

79.95

78.7

76.05

81.65

82.45

81.25

82.45

北京开源通力电力设备安装工程有限公司

79.49

81.44

77.09

81.49

81.69

81.09

83.09

四 、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序

第一名

北京中基路通电力建设股份有限公司

第二名

北京国电成达电力工程有限公司

第三名

北京国电华通建设有限公司

五 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件要求的资格能力条件

1

北京中基路通电力建设股份有限公司

满足招标文件要求

2

北京国电成达电力工程有限公司

满足招标文件要求

3

北京国电华通建设有限公司

满足招标文件要求

六 、提出异议的渠道和方式

如有异议,提交已盖章的书面异议并发送至招标文件中规定的邮箱,并将原件提交至北京京园诚得信工程管理有限公司。同时将上述电子扫描件在“北

京市公共资源交易服务平台”(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)上传。招标代理机构联系方式:刘晓玲*开通会员可解锁*、邮箱bjjyzbb@163.com。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会