中吉乌铁路(吉尔吉斯共和国境内段)钢材战略采购项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-28
发布于
山东德州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/a8fd13b8-3d55-4fd4-82ba-cb51c4a13aac-html.html

中标候选人公示附件

招标项目编号:TLH1A250006

招标项目名称:中吉乌铁路(吉尔吉斯共和国境内段)钢材战略采购项目

一 、开标记录

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

投标保证金

1

中铁物资集团有限公司

1357492953.00

已递交

2

北京中铁建工物资有限公司

1493426268.00

已递交

3

中铁十一局集团第七工程有限公司

1825131958

已递交

4

中国铁路物资股份有限公司

*开通会员可解锁*

已递交

5

武汉航科物流有限公司

1571332238.00

已递交

二 、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因

序号

投标人名称

废标原因

1

中铁十一局集团第七工程有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.1.1项规定,缺少资格审查资料。

2

武汉航科物流有限公司

未提供无缝钢管制造商的授权书未通过评审,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项

投标人生产能力要求的规定。

3

北京中铁建工物资有限公司

无钢筋生产许可证未通过评审,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项投标人资格要

求的许可认证规定。

三 、评标专家对各投标人投标文件的评分

评标委员成员

投标人名称

中国铁路物资股份有限公司

中铁物资集团有限公司

四 、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序

第一名

中国铁路物资股份有限公司

第二名

中铁物资集团有限公司

第三名

五 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件要求的资格能力条件

1

中国铁路物资股份有限公司

质量:符合招标文件中的质量要求标准;交货期:符合招标文件中供货期要求;评标情况:符合

招标文件要求;项目负责人:/;资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件;业绩

:新建沈阳至白河高铁TJ-5标,新建川藏铁路雅安至林芝段钢筋战略采购,新建川藏铁路雅安至

林芝段6标、10标项目。

2

中铁物资集团有限公司

质量:符合招标文件中的质量要求标准;交货期:符合招标文件中供货期要求;评标情况:符合

招标文件要求;项目负责人:/;资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件;业绩

:新建川藏铁路雅安至林芝段钢板、无缝钢管集中采购,哈密东站扩能改造工程,新疆中陆防务

科技有限公司信息化装备制造基地项目。

六 、提出异议的渠道和方式

在公示期间,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在北京市公共资源交易服务平台提出,或以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权

委托人签字(附授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。联系人:王帅,联系方式:*开通会员可解锁*,邮箱

:zjwtlxmbzb@cric2014.com.cn,地址:吉尔吉斯共和国,比什凯克市,列宁区,乌梅塔利耶娃街108号。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会