收藏
中标候选人公示附件
招标项目编号:FSF1A250079
招标项目名称:北京轨道交通R4线一期北段工程测量
一 、开标记录
序号
投标单位名称
投标总报价(元)
1
北京市地质工程勘察院有限责任公司
16004359
2
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
16043133
3
深圳市勘察研究院有限公司
17225077.00
4
中铁二院工程集团有限责任公司
*开通会员可解锁*
5
中铁第五勘察设计院集团有限公司
15643360
6
中材地质工程勘查研究院有限公司
17294591.00
7
中铁第六勘察设计院集团有限公司
15904080.00
8
北京市勘察设计研究院有限公司
15987676.00
9
中航勘察设计研究院有限公司
16307207.25
10
大连市勘察测绘研究院集团有限公司
17207694
二 、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因
序号
投标人名称
废标原因
1
中铁第六勘察设计院集团有限公司
审定人未提供高工证书
2
中材地质工程勘查研究院有限公司
企业提供的业绩材料不能证明其是城市轨道交通工程测量业绩。
三 、评标专家对各投标人投标文件的评分
评标委员成员
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
中铁二院工程集团有
限责任公司
99.67
99.67
99.67
99.67
99.67
99.67
99.67
北京城建勘测设计研
究院有限责任公司
99.18
99.18
99.18
99.18
99.18
99.18
99.18
北京市地质工程勘察
院有限责任公司
98.69
98.69
98.69
98.69
98.69
98.69
98.69
北京市勘察设计研究
院有限公司
98.49
98.49
98.49
98.49
98.49
98.49
98.49
中航勘察设计研究院
有限公司
95.09
95.09
95.09
95.09
95.09
95.09
95.09
中铁第五勘察设计院
集团有限公司
94.21
94.21
94.21
94.21
94.21
94.21
94.21
大连市勘察测绘研究
院集团有限公司
72.73
72.73
72.73
72.73
72.73
72.73
72.73
深圳市勘察研究院有
限公司
72.3
72.3
72.3
72.3
72.3
72.3
72.3
四 、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序
第一名
中铁二院工程集团有限责任公司
第二名
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
第三名
北京市地质工程勘察院有限责任公司
五 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应招标文件要求的资格能力条件
1
中铁二院工程集团有限责任公司
完全响应
2
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
完全响应
3
北京市地质工程勘察院有限责任公司
完全响应
六 、提出异议的渠道和方式
./tmp/77edd3f5-004b-47c0-9dea-485abde81f37-html.html如有异议,应当在中标候选人公示期间将异议文件加盖投标人CA电子印章后在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)线上
提出,并将原件递交至北京中昌工程咨询有限公司(北京市朝阳区劲松3区甲302号华腾大厦21层)。招标代理机构联系方式:曹工,*开通会员可解锁*,邮
箱625237779@qq.com。招标人联系方式:刘工010-*开通会员可解锁*。