收藏
1.
1.
附件2
中标候选人公示附件
一、通过资格预审的申请人名单
序号
通过资格预审的申请人
1
北京天丰建筑工程有限公司
2
北旺路桥建设有限公司
3
中壤建设股份有限公司
4
水发(北京)建设有限公司
5
建洲建设工程集团有限公司
6
北京经开城发建设集团有限公司
7
北京一力建设有限公司
二、开标记录
序号
投标人
投标总价(元)
投标
工期
(日历
天)
质量
标准
安全生产标
准化
管理目标等
级
安全生产标
准化
措施费
含税金额
(元)
专业工程
暂估价含
税金额
(元)
暂列金额
含税金额
(元)
企业市场行为信用评
价分值
拟派项目经理
(注册建造师)
姓名
市场行为
信用评价
分值
1
北京经开城发建设集团有限公
司
2
北京天丰建筑工程有限公司
3653438.92
152
合格
达标
164118.14
0.00
400000.00
66.78
史海潮
3
北京一力建设有限公司
4
北旺路桥建设有限公司
3671984.80
152
合格
达标
235370.50
0.00
400000.00
68.50
王东
5
建洲建设工程集团有限公司
6
水发(北京)建设有限公司
3683110.12
152
合格
达标
210033.64
0.00
400000.00
69.00
王继慧
7
中壤建设股份有限公司
3694230.45
152
合格
达标
265551.08
0.00
400000.00
78.50
柯伟伟
总价(元)
要求工期
质量标准
安全生产标
准化
管理目标等
级
安全生产标
准化
措施费含税
金额(元)
专业工程暂估价含税金额(元)
暂列金额
含税金额(元)
■最高投标限价
□标底
3709076.96
152
合格
达标
209419.01
0.00
400000.00
其他情况记录
经登陆电子化平台查询,所有递交投标文件的投标人均未被标示为施工安全风险企业;经登陆北京市住房和城乡建设委员会官网查询,所有递交投标文件的
投标人本次投标使用的资质均未被标注为异常。
三、评标情况
(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号
投标文件被否决的投
标人名称
否决的原因及依据
1
北京天丰建筑工程有
限公司
1、响应性评审步骤新能源机械的使用(适用于必须使用的)评审项不通过,不通过原因:未提供新能源机械使用承诺书;未提供新能源机械使用
承诺书。;未提供新能源机械使用承诺书。;未按要求提供新能源机械使用承诺书;未提供承诺书
(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
清单/预算书
项目名称
修正内容
修正的原因及依据
修正结果
(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)
评标委员会成员
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
北京
天丰
建筑
工程
有限
公司
1)施工组织设计
10.92
11.62
12.32
12.04
12.04
2)项目管理机构
--
--
--
--
--
3)投标报价
--
4)信誉
--
--
--
--
--
5)其他因素
--
--
--
--
--
6)详细评审得分合计
--
7)各评委得分平均值
11.99
北旺
路桥
建设
有限
公司
1)施工组织设计
23.80
25.34
25.90
26.04
23.38
2)项目管理机构
--
--
--
--
--
3)投标报价
67.00
4)信誉
3.43
3.43
3.43
3.43
3.43
5)其他因素
--
--
--
--
--
6)详细评审得分合计
95.44
7)各评委得分平均值
95.44
中壤
建设
股份
有限
公司
1)施工组织设计
16.24
16.94
17.08
18.34
16.80
2)项目管理机构
--
--
--
--
--
3)投标报价
63.65
4)信誉
3.93
3.93
3.93
3.93
3.93
5)其他因素
--
--
--
--
--
6)详细评审得分合计
84.52
7)各评委得分平均值
84.52
水发
(北京
)建设
有限
公司
1)施工组织设计
17.50
17.36
16.94
17.64
16.10
2)项目管理机构
--
--
--
--
--
3)投标报价
67.00
4)信誉
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
5)其他因素
--
--
--
--
--
6)详细评审得分合计
87.72
7)各评委得分平均值
87.72
(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
第一中标候选人
北旺路桥建设有限公司
第二中标候选人
水发(北京)建设有限公司
第三中标候选人
中壤建设股份有限公司
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应的资格能力条件
1
北旺路桥建设有限公司
1、本单位具有 市政公用工程施工总承包一级[新] 资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 其中,拟派项目经理具有 市政公用工程 专业 壹级 级注册建造师执业资格,注册证书编号 京1112*开通会员可解锁* , 具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺: /
2
水发(北京)建设有限公司
1、本单位具有 市政公用工程施工总承包一级[新] 资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 其中,拟派项目经理具有 市政公用工程、建筑工程 专业 一级 级注册建造师执业资格,注册证书编号 京1112*开通会员可解锁* , 具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺: /
3
中壤建设股份有限公司
1、本单位具有 市政公用工程施工总承包一级[新] 电力工程施工总承包二级[新] 资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 其中,拟派项目经理具有 市政公用工程 专业 一级 级注册建造师执业资格,注册证书编号 京1112*开通会员可解锁* , 具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺: /
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台向招标人或招标代理机构提出加盖单位CA电子印章的书面异议文件。
六、其他
/
招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章) 法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)
日期: 2025 年 11 月 04 日