收藏
中标候选人公示附件
招标项目编号:FSS1A250146
招标项目名称:北京市郊铁路东北环线工程(光华路至北京朝阳段)施工临时用电施工02合同段
一 、开标记录
序号
投标单位名称
投标总报价(元)
工期
质量标准
1
北京国电成达电力工程有限公司
32371664.52
1867 日历天
合格
2
北京斯普瑞电气安装工程有限公司
33401291.74
1867日历天
合格
3
北京华创龙达建设工程有限公司
32404522
1867日历天
合格
4
北京国电华通建设有限公司
32172005
1867日历天
合格
5
鸿信电力建设集团有限公司
30645816.00
1867日历天
合格
6
中壤建设股份有限公司
33402727.16
1867日历天
合格
7
北京宝信利通送变电工程有限公司
32337796.98
1137日历天
合格
8
北京浩隆达供电设备安装有限公司
33404328.82
1867 日历天
合格
9
北京智光安泰电气工程有限公司
31991376.63
1867日历天
合格
10
北京京供华商电力工程有限公司
32234676
1867
合格
11
北京京电丰盛建设有限公司
32222027.08
1867日历天
合格
12
北京华商远大电力建设有限公司
32004161.66
1867
合格
13
北京华商三优新能源科技有限公司
33406228.7
1867日历天
合格
14
北京大德天成电气工程有限公司
32388349.00
1867日历天
合格
15
北京乾元众力电气工程安装有限公司
32185179.96
1867
合格
16
北京开源通力电力设备安装工程有限公司
29572028
1867日历天
合格
17
北京华电博恒电力工程有限公司
32521978
1867日历天
合格
18
北京众信盛达电力工程有限公司
*开通会员可解锁*
1867日历天
合格
19
中电天诚(北京)电力工程有限公司
32225033
1867日历天
合格
20
北京中基路通电力建设股份有限公司
32408396.37
1867日历天
合格
21
北京电力工程有限公司
32311514
1867日历天
合格
22
北京京电华明建设工程有限公司
33404670.11
1867日历天
合格
23
北京市亿丰电力安装有限公司
33405420.37
1867日历天
合格
二 、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因
序号
投标人名称
废标原因
1
北京乾元众力电气工程安装有限公司
书面承诺中的项目名称与本招标项目名称不符。
2
北京京电华明建设工程有限公司
技术负责人提供的身份证过期。
三 、评标专家对各投标人投标文件的评分
评标委员成员
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
北京众信盛达电力工
程有限公司
96.89
90.84
96.89
93.69
95.09
94.89
93.29
北京国电成达电力工
程有限公司
91.4
89.75
89.8
93.4
91.4
91.2
91.4
北京华电博恒电力工
程有限公司
91.8
89.55
90.2
91.8
91
90.6
90.2
北京大德天成电气工
程有限公司
89.85
89.2
89.85
91.85
90.65
91.65
90.65
北京宝信利通送变电
工程有限公司
92.89
87.84
89.69
90.89
89.29
90.09
90.09
./tmp/0a01a072-e31e-4ffb-b02b-b1316f0ad87f-html.html北京华创龙达建设工
程有限公司
88.41
88.56
89.01
91.01
90.81
92.21
91.41
北京国电华通建设有
限公司
91.23
87.78
88.73
91.83
89.73
90.53
90.23
中电天诚(北京)电力
工程有限公司
88.91
89.46
89.31
90.51
90.51
90.91
90.11
北京中基路通电力建
设股份有限公司
88.52
88.07
89.92
93.52
89.52
90.72
89.52
北京电力工程有限公
司
90.4
88.95
89.6
89.2
88.8
91
89.2
北京智光安泰电气工
程有限公司
89.33
89.08
88.53
90.13
89.93
90.13
88.93
北京京供华商电力工
程有限公司
88.24
88.19
89.44
91.04
89.04
89.84
89.44
北京京电丰盛建设有
限公司
88.5
87.45
86.5
89.7
89.5
89.9
89.7
北京华商远大电力建
设有限公司
84.58
85.53
87.78
88.98
88.38
87.38
87.78
鸿信电力建设集团有
限公司
81.23
82.58
80.83
84.43
83.23
82.43
83.23
北京市亿丰电力安装
有限公司
81.49
81.44
79.49
83.49
82.69
83.09
82.69
中壤建设股份有限公
司
80.71
80.46
77.71
82.11
82.11
82.01
82.51
北京华商三优新能源
科技有限公司
79.08
80.38
77.58
81.58
82.18
83.08
81.98
北京斯普瑞电气安装
工程有限公司
77.82
81.22
77.92
81.42
82.32
82.52
81.92
北京开源通力电力设备安装工程有限公司
76.45
80.2
77.25
81.65
81.45
81.05
81.65
北京浩隆达供电设备
安装有限公司
77.29
80.49
76.59
81.69
80.79
82.79
80.79
四 、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序
第一名
北京众信盛达电力工程有限公司
第二名
北京国电成达电力工程有限公司
第三名
北京华电博恒电力工程有限公司
五 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应招标文件要求的资格能力条件
1
北京众信盛达电力工程有限公司
满足招标文件要求
2
北京国电成达电力工程有限公司
满足招标文件要求
3
北京华电博恒电力工程有限公司
满足招标文件要求
六 、提出异议的渠道和方式
如有异议,提交已盖章的书面异议并发送至招标文件中规定的邮箱,并将原件提交至北京京园诚得信工程管理有限公司。同时将上述电子扫描件在“北
京市公共资源交易服务平台”(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)上传。招标代理机构联系方式:刘晓玲*开通会员可解锁*、邮箱bjjyzbb@163.com。