故宫博物院视频监控系统能力提升升级改造项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-10
发布于
北京东城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

1.

1.

附件2

中标候选人公示附件

一、通过资格预审的申请人名单

序号

通过资格预审的申请人

二、开标记录

序号

投标人

投标总价(元)

投标

工期

(日历

天)

质量

标准

安全生产标

准化

管理目标等

安全生产

标准化措施

含税金额

(元)

暂列金额

含税金额

(元)

企业市场行为信用评

价分值

拟派项目经理

(注册建造师)

姓名

市场行为

信用评价

分值

1

北京奥特维科技有限公司

18700932.08

730

合格

达标

215335.00

1700000.00

胡晔

2

北京佰能智诚技术有限公司

10435616.88

730

合格

达标

232551.31

1700000.00

李琳

3

北京诚达磐基建设工程有限公

16629153.61

730

合格

达标

199305.82

1700000.00

赵新

4

北京方法科技发展有限公司

18010734.42

730

合格

达标

744465.21

1700000.00

张立祥

5

北京时代凌宇科技股份有限公

18493808.51

730

合格

达标

208179.58

1700000.00

张晓燕

6

北京市光环电信股份有限公司

15028459.00

730

合格

达标

189529.60

1700000.00

李明强

7

北京天川科技发展有限公司

16287452.12

730

合格

达标

264734.60

1700000.00

郭睿

8

北京通建泰利特智能系统工程

技术有限公司

17934525.52

730

合格

达标

225587.08

1700000.00

宋卫国

9

北京亚洲卫星通信技术有限公

16422382.94

730

合格

达标

338873.30

1700000.00

张楠

10

北京易豪伟业弱电系统工程技

术有限公司

17880596.06

730

合格

达标

244757.60

1700000.00

王海涛

11

北京益泰牡丹电子工程有限责

任公司

16280460.73

730

合格

达标

191340.31

1700000.00

刘余

12

北京中电华安科技股份有限公

16856156.60

730

合格

达标

211789.91

1700000.00

李永利

13

北京中电裕华工程科技有限公

16210724.23

730

合格

达标

283403.52

1700000.00

范菁华

14

北京中鼎立天电子科技发展有

限公司

17855848.54

730

合格

达标

355162.35

1700000.00

常建中

15

北京中科软科技有限公司

16351135.35

730

合格

达标

194022.05

1700000.00

盖晓兵

16

北京中盛国华工程技术有限公

17978779.57

730

合格

达标

180108.52

1700000.00

张卫滨

17

北京紫翰科技有限公司

18768976.07

730

合格

达标

189452.56

1700000.00

孙春雨

18

方正国际软件(北京)有限公司

17895898.99

730

合格

达标

277446.40

1700000.00

李璐

19

丰润建设集团有限公司

12222202.21

730

合格

达标

218886.57

1700000.00

黄丽勇

20

广东金辉华集团有限公司

16291122.82

730

合格

达标

240518.86

1700000.00

陈焕宇

21

宏发建设有限公司

12085097.92

730

合格

达标

386499.65

1700000.00

程峰

22

鸿川建筑产业集团有限公司

12175293.93

730

合格

达标

270028.06

1700000.00

雷洁琼

23

金工建设集团股份有限公司

12203562.00

730

合格

达标

191208.34

1700000.00

吴德林

24

巨龙在线(北京)科技发展有限

公司

16290103.51

730

合格

达标

210207.18

1700000.00

辜红梅

25

朗恒科技集团有限公司

16328498.54

730

合格

达标

200836.41

1700000.00

姚诗海

26

铭基电子技术(北京)有限公司

17513864.67

730

合格

达标

219056.94

1700000.00

冯蕊

27

山西恒业建设集团有限公司

12135813.08

730

合格

达标

219206.29

1700000.00

王海利

28

深圳长城装饰集团有限公司

12013580.30

730

合格

达标

191676.25

1700000.00

刘辉

29

深圳市博大建设集团有限公司

12304532.15

730

合格

达标

200178.08

1700000.00

刘轶

30

天津天地伟业科技有限公司

17972810.60

730

合格

达标

217205.16

1700000.00

宋堃

31

译诚实业集团有限公司

11999900.69

730

合格

达标

179940.03

1700000.00

史枭雄

32

中诚恒诺建设有限公司

12101804.84

730

合格

达标

216990.21

1700000.00

段艳春

33

中国建筑技术集团有限公司

17313445.40

730

合格

达标

219246.44

1700000.00

孙宇琳

34

中建电子信息技术有限公司

19040784.92

730

合格

达标

207812.16

1700000.00

王梦然

35

重庆德生鼎盛实业发展有限公

18729972.83

730

合格

达标

178094.18

1700000.00

陈再会

总价(元)

要求工期

质量标准

安全生产标

准化

管理目标等

安全生产

标准化措施

含税金额

(元)

暂列金额

含税金额(元)

■最高投标限价

19140829.03

730

合格

达标

219677.00

1700000.00

其他情况记录

1、北京中盛国华工程技术有限公司投标保证金为电子保函,未通过电子化平台在线递交,授权人口述无法平台提交,开标现场提供加盖单位公章的电子保

函扫描件;2、重庆德生鼎盛实业发展有限公司出席开标会人员任春宇在招标人按开标程序点名时,未出示法定代表人授权委托书及身份证复印件;3、北京

益泰牡丹电子工程有限责任公司出席开标会人员栗天朗签到时系统提示无法匹配到相应的投标单位,招标人同意现场维护企业人员信息。

三、评标情况

(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号

投标文件被否决的投

标人名称

否决的原因及依据

1

方正国际软件(北京

)有限公司

1、响应性评审步骤已标价工程量清单评审项不通过,不通过原因:未盖造价专业人员职业印章;造价专业人员未盖执业专用章;未盖造价专业人员

执业章;未盖造价专业人员执业印章;未盖造价专业人员执业印章

2

中建电子信息技术有

限公司

1、响应性评审步骤已标价工程量清单评审项不通过,不通过原因:未盖造价专业人员职业印章;造价专业人员未盖执业专用章;未盖造价专业人员

执业章;未盖造价执业印章;未盖造价专业人员执业印章

(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

清单/预算书

项目名称

修正内容

修正的原因及依据

修正结果

(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)

评标委员会成员

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

北京

易豪

伟业

弱电

系统

工程

技术

有限

公司

1)施工组织设计

14.94

17.00

16.80

15.20

16.10

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

16.84

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

42.87

7)各评委得分平均值

42.87

深圳

市博

大建

设集

团有

限公

1)施工组织设计

14.27

15.40

14.50

13.73

14.91

2)项目管理机构

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3)投标报价

18.55

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

39.11

7)各评委得分平均值

39.11

北京

方法

科技

发展

有限

公司

1)施工组织设计

14.59

16.80

16.50

14.70

15.75

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

13.58

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

39.23

7)各评委得分平均值

39.23

方正

国际

软件

(北京

)有限

公司

1)施工组织设计

15.81

16.20

16.40

14.40

15.88

2)项目管理机构

--

--

--

--

--

3)投标报价

--

4)信誉

--

--

--

--

--

5)其他因素

--

--

--

--

--

6)详细评审得分合计

--

7)各评委得分平均值

15.96

北京

紫翰

科技

有限

公司

1)施工组织设计

13.50

15.40

13.40

13.50

14.16

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

0.00

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

21.72

7)各评委得分平均值

21.72

丰润

建设

集团

有限

公司

1)施工组织设计

13.89

15.40

16.60

13.40

14.80

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

17.31

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

40.01

7)各评委得分平均值

40.01

金工

建设

集团

股份

有限

公司

1)施工组织设计

14.62

15.80

14.80

13.63

15.43

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

17.04

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

39.99

7)各评委得分平均值

39.99

巨龙

在线

(北京

)科技

发展

有限

公司

1)施工组织设计

15.17

15.70

15.90

14.20

16.10

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

56.46

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

80.05

7)各评委得分平均值

80.05

鸿川

建筑

产业

集团

有限

公司

1)施工组织设计

13.75

14.30

13.80

13.20

14.85

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

16.62

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

38.57

7)各评委得分平均值

38.57

1)施工组织设计

14.95

17.20

16.60

15.10

15.80

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

56.53

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

北京

天川

科技

发展

有限

公司

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

80.36

7)各评委得分平均值

80.36

北京

时代

凌宇

科技

股份

有限

公司

1)施工组织设计

13.75

15.60

15.30

13.50

14.90

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

1.54

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

26.19

7)各评委得分平均值

26.19

北京

佰能

智诚

技术

有限

公司

1)施工组织设计

13.27

14.20

13.70

13.50

14.40

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

0.00

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

23.80

7)各评委得分平均值

23.80

1)施工组织设计

15.26

16.80

16.40

14.40

16.15

中国

建筑

技术

集团

有限

公司

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

30.98

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

54.92

7)各评委得分平均值

54.92

北京

通建

泰利

特智

能系

统工

程技

术有

限公

1)施工组织设计

15.04

16.90

15.90

15.90

16.60

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

15.47

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

41.60

7)各评委得分平均值

41.60

北京

市光

环电

信股

份有

限公

1)施工组织设计

14.94

17.20

16.40

14.60

16.54

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

59.27

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

83.23

7)各评委得分平均值

83.23

铭基

电子

技术

(北京

)有限

公司

1)施工组织设计

15.72

17.10

14.90

13.90

15.10

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

25.97

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

51.21

7)各评委得分平均值

51.21

深圳

长城

装饰

集团

有限

公司

1)施工组织设计

13.53

15.30

14.80

13.03

15.10

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

14.18

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

36.66

7)各评委得分平均值

36.66

中建

电子

信息

技术

有限

公司

1)施工组织设计

15.67

15.90

15.20

14.00

16.40

2)项目管理机构

--

--

--

--

--

3)投标报价

--

4)信誉

--

--

--

--

--

5)其他因素

--

--

--

--

--

6)详细评审得分合计

--

7)各评委得分平均值

15.59

中诚

恒诺

建设

有限

公司

1)施工组织设计

14.47

15.30

15.40

14.20

15.90

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

15.51

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

38.57

7)各评委得分平均值

38.57

北京

中电

华安

科技

股份

有限

公司

1)施工组织设计

15.58

17.20

17.10

15.90

17.05

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

42.35

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

69.03

7)各评委得分平均值

69.03

1)施工组织设计

19.18

17.60

15.50

17.40

18.77

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

53.17

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

北京

亚洲

卫星

通信

技术

有限

公司

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

81.09

7)各评委得分平均值

81.09

广东

金辉

华集

团有

限公

1)施工组织设计

14.12

15.70

15.00

13.80

13.70

2)项目管理机构

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3)投标报价

56.42

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

76.73

7)各评委得分平均值

76.73

朗恒

科技

集团

有限

公司

1)施工组织设计

15.49

16.80

16.30

15.20

16.43

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

55.51

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

81.58

7)各评委得分平均值

81.58

1)施工组织设计

15.50

17.10

16.40

15.20

16.43

北京

益泰

牡丹

电子

工程

有限

责任

公司

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

56.70

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

80.81

7)各评委得分平均值

80.81

重庆

德生

鼎盛

实业

发展

有限

公司

1)施工组织设计

14.10

15.30

14.40

13.50

15.10

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

0.00

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

22.53

7)各评委得分平均值

22.53

北京

中科

软科

技有

限公

1)施工组织设计

14.97

16.70

16.80

14.40

15.80

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

54.95

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

78.77

7)各评委得分平均值

78.77

北京

奥特

维科

技有

限公

1)施工组织设计

15.11

16.60

17.70

14.40

15.70

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

0.00

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

23.80

7)各评委得分平均值

23.80

北京

中鼎

立天

电子

科技

发展

有限

公司

1)施工组织设计

15.09

16.90

15.90

13.70

15.10

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

17.43

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

40.79

7)各评委得分平均值

40.79

北京

中电

裕华

工程

科技

有限

公司

1)施工组织设计

18.75

17.10

17.00

16.50

18.79

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

58.45

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

86.07

7)各评委得分平均值

86.07

天津

天地

伟业

科技

有限

公司

1)施工组织设计

15.26

16.40

16.80

14.50

16.60

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

14.53

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

40.62

7)各评委得分平均值

40.62

北京

诚达

磐基

建设

工程

有限

公司

1)施工组织设计

16.25

17.00

15.60

15.00

16.47

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

48.02

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

74.13

7)各评委得分平均值

74.13

译诚

实业

集团

有限

公司

1)施工组织设计

13.87

15.40

14.90

13.30

15.23

2)项目管理机构

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3)投标报价

13.99

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

34.66

7)各评委得分平均值

34.66

宏发

建设

有限

公司

1)施工组织设计

15.17

16.00

15.30

14.40

15.40

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

15.25

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

38.54

7)各评委得分平均值

38.54

山西

恒业

建设

集团

有限

公司

1)施工组织设计

16.03

16.60

15.40

14.40

15.54

2)项目管理机构

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3)投标报价

16.01

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

39.67

7)各评委得分平均值

39.67

1)施工组织设计

15.55

17.20

17.20

15.40

16.75

2)项目管理机构

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3)投标报价

14.39

4)信誉

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

北京

中盛

国华

工程

技术

有限

公司

5)其他因素

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6)详细评审得分合计

40.89

7)各评委得分平均值

40.89

(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单

北京中电裕华工程科技有限公司

北京市光环电信股份有限公司

朗恒科技集团有限公司

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应的资格能力条件

1

北京中电裕华工程科技有限公司

1、本单位具有 电子与智能化工程专业承包一级[新] 环保工程专业承包二级[新] 机电工程施工总承包二级[新] 建筑机电安装工程专业承包二级[新] 建筑装修装饰工程专业承包二级[新] 施工劳务不分等级 特种工程(结构补强)专业承包不分等级[新] 消防设施工程专业承包二级[新] 资质, (*开通会员可解锁**开通会员可解锁*)已完工的单项合同额在1500万元及以上或单项合同建筑面积15万平方米及以上的建筑智能化工程 (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 其中,拟派项目经理具有 机电工程 专业 一级 级注册建造师执业资格,注册证书编号 京*开通会员可解锁*00526 , 具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺: /

2

北京市光环电信股份有限公司

1、本单位具有 电子与智能化工程专业承包一级[新] 资质, (*开通会员可解锁**开通会员可解锁*)已完工的单项合同额在1500万元及以上或单项合同建筑面积15万平方米及以上的建筑智能化工程 (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 其中,拟派项目经理具有 机电工程 专业 一级 级注册建造师执业资格,注册证书编号 京1112*开通会员可解锁* , 具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺: /

3

朗恒科技集团有限公司

1、本单位具有 电子与智能化工程专业承包一级[新] 资质, (*开通会员可解锁**开通会员可解锁*)已完工的单项合同额在1500万元及以上或单项合同建筑面积15万平方米及以上的建筑智能化工程 (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 其中,拟派项目经理具有 机电工程 专业 壹级 级注册建造师执业资格,注册证书编号 云*开通会员可解锁*00266 , 具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺: /

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:陈安妮,电话:85007049,邮箱:chenanni@dpm.org.cn

六、其他

招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章) 法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)

日期: 2025 年 11 月 10 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会