北京地铁3号线一期工程(东坝北站(不含)至高辛庄站)施工临时用电施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
北京朝阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/22d7e53c-a912-4cd1-ac06-a8b126e5ce8c-html.html

中标候选人公示附件

招标项目编号:FSS1A250147

招标项目名称:北京地铁3号线一期工程(东坝北站(不含)至高辛庄站)施工临时用电施工

一 、开标记录

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

1

北京华电博恒电力工程有限公司

*开通会员可解锁*

2

北京宝信利通送变电工程有限公司

27230791.12

3

北京市总社京华电气设备安装公司

27221355.19

4

中电天诚(北京)电力工程有限公司

25284795

5

北京华创龙达建设工程有限公司

27305621

6

北京智光安泰电气工程有限公司

26912807.85

7

北京京电华明建设工程有限公司

27277529.53

8

中电玮烨电力设备工程有限公司

27951741.02

9

北京京宇电力安装工程有限公司

27193642

10

北京代维光环电力工程有限公司

26968514.23

11

北京大德天成电气工程有限公司

27106167.00

12

北京中基路通电力建设股份有限公司

28087823.4

13

北京众信盛达电力工程有限公司

27222745

14

北京京供华商电力工程有限公司

27052791

15

北京斯普瑞电气安装工程有限公司

28090829.56

16

北京浩隆达供电设备安装有限公司

28090349.53

17

中壤建设股份有限公司

28089515.52

18

北京京电丰盛建设有限公司

27185967.90

19

北京国电成达电力工程有限公司

27249327.81

20

北京华商远大电力建设有限公司

26912230.44

21

北京隆昌达电力工程有限公司

27024699.15

22

北京电力工程有限公司

27235391

23

北京华商三优新能源科技有限公司

28091774.28

24

北京国电华通建设有限公司

27164010

25

北京市亿丰电力安装有限公司

28091464.70

26

北京乾元众力电气工程安装有限公司

27062607.6

二 、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因

序号

投标人名称

废标原因

1

北京京电华明建设工程有限公司

技术负责人提供的身份证过期

三 、评标专家对各投标人投标文件的评分

评标委员成员

投标人名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

北京华电博恒电力工

程有限公司

97.06

95.31

97.06

93.86

94.66

95.86

93.46

北京国电成达电力工

程有限公司

90.68

91.53

89.48

92.28

89.88

91.68

91.08

北京市总社京华电气

设备安装公司

91.36

88.41

89.36

91.76

89.76

90.56

90.16

./tmp/22d7e53c-a912-4cd1-ac06-a8b126e5ce8c-html.html

北京大德天成电气工

程有限公司

89.71

90.96

88.91

91.31

89.71

91.11

88.91

北京宝信利通送变电

工程有限公司

89

87.05

89.8

91

90.8

91.2

89.8

北京京宇电力安装工

程有限公司

89.36

90.31

88.36

90.76

89.06

90.26

90.56

北京乾元众力电气工

程安装有限公司

89.13

87.58

89.13

92.73

89.33

90.33

89.93

北京国电华通建设有

限公司

89.63

88.18

88.63

90.63

88.33

90.43

89.63

北京电力工程有限公

89.02

88.67

89.42

90.22

89.02

89.42

89.42

北京代维光环电力工

程有限公司

90.36

88.41

88.36

90.76

88.36

89.16

89.96

北京隆昌达电力工程

有限公司

88.99

88.24

88.59

91.39

88.39

89.79

90.19

北京京供华商电力工

程有限公司

88.8

89.05

88

89.6

89.2

89

89.6

北京众信盛达电力工

程有限公司

86.97

87.02

89.37

88.97

89.57

89.17

89.77

北京京电丰盛建设有

限公司

88.02

90.27

86.02

89.62

88.62

90.42

90.02

北京华创龙达建设工

程有限公司

84.6

86.35

88

88.4

88.3

88.8

87.8

北京智光安泰电气工

程有限公司

86.94

86.39

86.54

89.34

88.34

87.54

86.94

北京华商远大电力建

设有限公司

86.94

85.39

85.34

88.54

86.74

86.74

86.94

北京中基路通电力建

设股份有限公司

81.22

83.47

84.42

85.22

84.22

84.82

85.62

中壤建设股份有限公

82.81

82.36

78.61

84.21

83.01

83.91

83.81

中电玮烨电力设备工

程有限公司

80.69

81.84

78.99

82.59

84.89

84.19

83.69

中电天诚(北京)电力

工程有限公司

82.1

81.15

81.7

84.1

81.5

83.1

80.9

北京市亿丰电力安装

有限公司

79.99

81.44

79.59

83.19

83.39

83.19

82.79

北京斯普瑞电气安装

工程有限公司

80.7

84.05

77.6

81.6

82.7

82.6

82.3

北京华商三优新能源

科技有限公司

77.78

81.53

78.08

82.88

82.18

82.48

82.58

北京浩隆达供电设备

安装有限公司

77.4

78.95

76.7

81.9

82

81.7

82.1

四 、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序

第一名

北京华电博恒电力工程有限公司

第二名

北京国电成达电力工程有限公司

第三名

北京市总社京华电气设备安装公司

五 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件要求的资格能力条件

1

北京华电博恒电力工程有限公司

满足招标文件要求

2

北京国电成达电力工程有限公司

满足招标文件要求

3

北京市总社京华电气设备安装公司

满足招标文件要求

六 、提出异议的渠道和方式

如有异议,提交已盖章的书面异议并发送至招标文件中规定的邮箱,并将原件提交至北京中润达工程咨询有限公司。同时将上述电子扫描件在“北京市

公共资源交易服务平台”(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)上传。招标代理机构联系方式:武海星 *开通会员可解锁* 邮箱:zrdzbdl@163.com。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会