2025-2027年度天津高速公路集团有限公司员工体检服务项目1-2标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-23
发布于
天津西青
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025-2027年度天津高速公路集团有限公司员工体检服务项目 1-2 标段中标候选

人公示

(招标编号: ESFQFQ2*开通会员可解锁*)

公示结束时间:*开通会员可解锁*23时59分

一、评标情况

2025-2027年度天津高速公路集团有限公司员工体检服务项目

1、中标候选人基本情况

【标段:】2025-2027年度天津高速公路集团有限公司员工体检服务项目2标段 中标候选 人第1名:天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市化工职工职业病防治 院),投标报价:*开通会员可解锁*.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 【标段:】2025-2027年度天津高速公路集团有限公司员工体检服务项目1标段 中标候选 人第1名:天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市化工职工职业病防治 院),投标报价:525.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天;中 标候选人第2名:天津和平区爱宾门诊有限公司,投标报价:480.00元,质量:满足招标 文件要求 工期/交货期/服务期:/天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

【标段:】2025-2027年度天津高速公路集团有限公司员工体检服务项目2标段 中标候选 人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市化工职工职业病防治院))的 项目负责人: / 项目负责人相关证书和编号: / 【标段:】2025-2027年度天津高速公路 集团有限公司员工体检服务项目 1标段 中标候选人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动 卫生研究所(天津市化工职工职业病防治院))的项目负责人: / 项目负责人相关证书和编 号: / 中标候选人(天津和平区爱宾门诊有限公司)的项目负责人: / 项目负责人相关证书 和编号:/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

【标段:】2025-2027年度天津高速公路集团有限公司员工体检服务项目2标段 中标候选 人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市化工职工职业病防治院))的 资格能力条件:满足招标文件要求; 【标段:】2025-2027年度天津高速公路集团有限公

司员工体检服务项目1标段 中标候选人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所 (天津市化工职工职业病防治院)的资格能力条件满足招标文件要求;中标候选人(天津 和平区爱宾门诊有限公司)的资格能力条件;满足招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

【标段:】2025-2027年度天津高速公路集团有限公司员工体检服务项目 2 标段 中标候选 人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市化工职工职业病防治院))的 评标情况:详见评标报告; 【标段:】2025-2027年度天津高速公路集团有限公司员工体 检服务项目 1 标段 中标候选人(天津渤海化工集团有限责任公司劳动卫生研究所(天津市 化工职工职业病防治院))的评标情况 详见评标报告; 中标候选人(天津和平区爱宾门诊 有限公司)的评标情况:详见评标报告;

一、提出异议的渠道和方式

现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规 的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。

三、其他

招标人坐落在天津市的项目,通过公开招标,于*开通会员可解锁*进行开标,1标段共4 家投标人参加投标,2标段共有4家投标人参加投标。

为2025-2027年度高速集团本部、事业部、子公司员工提供健康体检服务,体检人数约为4399 人,每年度体检时间由中标人与招标人协商确认。

1、招标范围:本次招标共分为2个标段,主要包括:1标段:为套餐一的单位采购员工健 康体检服务商,体检人数约为2985人(男性约1332人,女性约1653人),套餐一的单位为 运营事业部。2标段 为套餐二的单位采购员工健康体检服务商,体检人数约为1414人(男 性约844人,女性约570人),套餐二的单位包括集团本部、管网公司、经开公司、咨询公 司、天永公司、津富公司、通恒公司、天高建设公司、养护公司、津质公司、天交数科公司、 公路设计院、石化能源公司。

2、1-2标段服务周期:自合同签订之日起,服务期限最长可延续至*开通会员可解锁*。采 取"1+1+1"年度考核机制,通过对上一年度员工体检满意度进行测评,若满意度平均分达 到90分及以上,则续签下一年度服务合同。若满意度平均分达不到90分,则不再续签合同, 重新组织采购。

3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:1标段:平安健康互联网股份有限公司北京分

公司所递交的投标文件未按招标文件投标人格式要求在"投标人基本情况表"后附投标人在 国家企业信用信息公示系统中"基础信息"的网页截图,不符合投标人须知 3.5.1 项的要求。 不满足第三章评标办法 2.1.1-2.1.3 形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文 件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;" 的要求。评标委员会依据招标文件评标办法 3.1.1 款规定,否决其投标。

天津美年投资管理有限公司友谊路门诊部所递交的投标文件在"拟委任项目负责人资历表" 后未附项目负责人身份证复印件,且提供的项目负责人缴纳社保的证明材料为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,未按照招标文件投标人须知 3.5.4项的要求提供 2025年 5月至 2025年 7 月的缴纳社保证明材料。不满足第三章评标办法 2.1.1-2.1.3 形式评审与响应性评审标准 "(1) 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 b. 投标文件组成齐全 完整,内容均按规定填写,"的要求。评标委员会依据招标文件评标办法 3.1.1 款规定,否 决其投标。

2 标段:天津和平区爱宾门诊有限公司上传的 PDF 电子投标文件投标函中投标报价填写的是 "陆佰元/人/年(600元/人/年)",在天津城投电子采购平台自行填报的投标报价是

"7800"。不符合招标文件投标人须知前附表 3.2.3 补充的规定"投标截止时间前投标人 在天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)上填写清楚投标报价金 额,若填写的投标报价金额与上传的 pdf 电子投标文件投标函大写金额不一致时,否决其投 标。"。不满足第三章评标办法 2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准"(13)电子采购平 台自行填写的投标报价和投标函大写金额报价一致。"的要求。评标委员会依据招标文件评 标办法 3.1.1 款规定,否决其投标。

平安健康互联网股份有限公司北京分公司所递交的投标文件未按招标文件投标人格式要求 在"投标人基本情况表"后附投标人在国家企业信用信息公示系统中"基础信息"的网页截 图,不符合投标人须知 3.5.1项的要求。不满足第三章评标办法 2.1.1-2.1.3 形式评审与响 应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 b. 投标 文件组成齐全完整,内容均按规定填写:"的要求。评标委员会依据招标文件评标办法 3.1.1 款规定,否决其投标。

天津美年投资管理有限公司友谊路门诊部所递交的投标文件在"拟委任项目负责人资历表" 后未附项目负责人身份证复印件,且提供的项目负责人缴纳社保的证明材料为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,未按照招标文件投标人须知 3.5.4 项的要求提供 2025年 5 月至 2025年 7 月的缴纳社保证明材料。不满足第三章评标办法 2.1.1-2.1.3 形式评审与响应性评审标准

"(1) 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 b. 投标文件组成齐全 完整,内容均按规定填写,"的要求。评标委员会依据招标文件评标办法 3.1.1 款规定,否 决其投标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 天津高速公路集团有限公司纪律检查办公室,联系电话: *开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人: 天津高速公路集团有限公司

地 - 址:天津市华苑产业园区梓苑路 5号

联 系 人: 李工

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标代理机构:天津城投建设工程管理咨询有限公司

址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路 7 号凯德大厦 A 座西侧 3 层 曲

联 系 人: 曲平

话: *开通会员可解锁*-6049 电

电子邮件: tbbmyx10@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负

招标人或其招标代理机

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会