收藏
1.
1.
附件2
中标候选人公示附件
一、通过资格预审的申请人名单
序号
通过资格预审的申请人
二、开标记录
序号
投标人
投标总价(元)
监理服务期
总监理工程师姓名
是否超出最高
投标限价
监理期限
(日历天)
相关服务期限
(日历天)
1
北京东方华太建设监理有限公司
545055.00
335
730
代伟才
否
2
北京金都园林绿化有限责任公司
537788.00
335
730
彭海平
否
3
北京精诚华磊工程管理有限公司
545000.00
335
730
刘荣海
否
4
北京兰顿工程咨询有限公司
545055.00
335
730
任爱国
否
5
北京硕华泰工程咨询有限公司
552323.00
335
730
曹贤胜
否
6
北京新森智业工程咨询有限公司
530520.40
335
730
李瑞辉
否
7
北京中外建工程管理有限公司
8
达华工程管理(集团)有限公司
■最高投标限价
□无
556818.88
其他情况记录
三、评标情况
(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
./tmp/484dbe87-f777-4fbe-b346-999d9afc9825-html.html序号
投标文件被否决的投
标人名称
否决的原因及依据
1
北京硕华泰工程咨询
有限公司
1、资格评审步骤财务报告评审项不通过,不通过原因:未提供会计师行业统一监管平台赋验证码的审计报告扫描件盖企业CA电子印章;或提
供银行资信证明扫描件盖企业CA电子印章。;未按招标文件要求提供经会
师行业统一监管平台赋验
证码的审计报告或银行资信证明。;未按招标文件要求提供具有会计师行业统一监管平台赋验证码。;未按照招标文件要求提供经会计师行业统
一监管平台附码的财务报告及银行资信证明。;未按招标文件提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表或近3个月的银行资信证明。
;未按招标文件要求提供具有会计师行业统一监管平台赋验证码的审计报告或银行资信证明。;未按招标文件要求提供会计
师行业统一监管平台赋验
证码的审计报告或银行资信证明
(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
清单/预算书
项目名称
修正内容
修正的原因及依据
修正结果
(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)
投标人名称
监理大纲评审得分
企业实力和管理机构评审得分
投标报价得分
得分合计
北京金都园林绿化有限责任公司
44.98
38.99
10.00
93.97
北京兰顿工程咨询有限公司
41.33
34.76
9.00
85.09
北京新森智业工程咨询有限公司
37.45
37.06
9.00
83.51
北京精诚华磊工程管理有限公司
39.20
34.07
9.00
82.27
北京东方华太建设监理有限公司
35.82
37.07
9.00
81.89
北京硕华泰工程咨询有限公司
37.27
--
--
--
./tmp/484dbe87-f777-4fbe-b346-999d9afc9825-html.html(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人名称
项目负责人
第一中标候选人
北京金都园林绿化有限责任公司
彭海平
第二中标候选人
北京兰顿工程咨询有限公司
任爱国
第三中标候选人
北京新森智业工程咨询有限公司
李瑞辉
./tmp/484dbe87-f777-4fbe-b346-999d9afc9825-html.html四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应的资格能力条件
1
北京金都园林绿化有限责任公司
本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有市政公用工程监理甲级资质,其
中,总监理工程师需具有市政公用专业注册监理工程师资格,且注册单位与投标单位一致,证书编号:。
2
北京兰顿工程咨询有限公司
本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有市政公用工程监理甲级资质,其
中,总监理工程师需具有市政公用专业注册监理工程师资格,且注册单位与投标单位一致,证书编号:。
3
北京新森智业工程咨询有限公司
本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有市政公用工程监理甲级资质,其
中,总监理工程师需具有市政公用专业注册监理工程师资格,且注册单位与投标单位一致,证书编号:。
五、提出异议的渠道和方式
招标人:北京怀柔科学城建设发展有限公司 联系人:王工 联系电话:*开通会员可解锁* 电子邮箱:1756403640@qq.com
六、其他
招标人或招标代理机构:(公章)
法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)
日期: *开通会员可解锁*