尉氏县教育体育局4所公办幼儿园改扩建项目(三次) -第一标段定标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-03-06
发布于
河南开封
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中小微企业融资申请

尉氏县教育体育局4所公办幼儿园改扩建项目(三次) -第一标段定标候选人公示

河南圣标工程管理有限公司受尉氏县教育体育局的委托,就尉氏县教育体育局4所公办幼儿园改扩建项目(三次)进行公开招标,于*开通会员可解锁*在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明:

1.1项目名称:尉氏县教育体育局4所公办幼儿园改扩建项目

1.2项目编号:JSGCGK-2024-035

1.3资金来源:财政资金

1.4建设地点:尉氏县

1.5投资金额:9122071.21元

1.6建设规模:尉氏县蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目,包括新建教学楼一栋及室内外改造;尉氏县直属机关幼儿园、尉氏县第二公办幼儿园、尉氏县芦医庙社区幼儿园改扩建项目,包括室内、室外场地改造等。

1.7招标方式:公开招标

1.8招标范围:

第一标段:工程量清单、图纸及招标文件中规定的所有内容

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共分为三个标段

第一标段:尉氏县蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目

2.2工程质量:合格

2.3资格能力要求:(详见本公告4.5.1招标文件要求的资格能力条件)

2.4计划工期::第一标段:300日历天

2.5招标控制总价:第一标段:6451780.93元

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况:

4.1评标委员会推荐的定标候选人(本项目排序不分先后)

第一标段:尉氏县蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目

序号

定标候选人全称

投标总报价(元)

项目经理

质量要求

工期

1

河南长诚建筑工程有限公司

6450211.88 元

王俊飞

合格

300日历天

2

福航建工有限公司

6423163.71 元

李亚楠

合格

300日历天

3

河南聚通建筑工程有限公司

6450307.69 元

耿学星

合格

300日历天

4

河南圣本市政工程有限公司

6451462.46 元

周鹭鹭

合格

300日历天

5

河南金财建筑工程有限公司

6450717.74元

王少雷

合格

300日历天

6

隆中建设集团有限公司

6449718.28 元

李宝国

合格

300日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段:尉氏县蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目

定标候选人全称

人员类别

姓名

职称

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南长诚建筑工程有限公司

项目经理

王俊飞

注册证

豫241181832211

技术负责人

杨四友

工程师

职称证

C*开通会员可解锁*18

施工员

刘通

岗位证

2024JX0703068

质量员

王林英

岗位证

2024JX0104506

专职安全员

季坤鹏

安考C证

豫建安C3(2*开通会员可解锁*

材料员

陈丽

岗位证

2024JX0830071

资料员

李洁

岗位证

2024JX0104502

福航建工有限公司

项目经理

李亚楠

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫 241161691042

技术负责人

徐朋

工程师

工程师证

C*开通会员可解锁*10

施工员

赵帅毅

上岗证

*开通会员可解锁*8000077

质量员

张洛曲

上岗证

*开通会员可解锁*0000098

安全员

朱奇阳

上岗证

豫建安C3(2023):3354220

资料员

张佳佳

上岗证

*开通会员可解锁*0000056

材料员

石军军

上岗证

*开通会员可解锁*8000037

河南聚通建筑工程有限公司

项目经理

耿学星

助工

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫241151695491

技术负责人

田芳芳

工程师

河南省专业技术人员职称证书

C2*开通会员可解锁*3401028

专职安全员

张盼盼

助工

上岗证

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

土建质量员

李海军

助工

上岗证

*开通会员可解锁*8000168

土建施工员

何可可

助工

上岗证

*开通会员可解锁*8000124

造价员

王姗姗

工程师

中华人民共和国一级造价工程师注册证书

建{造}*开通会员可解锁*767

材料员

何亚平

助工

上岗证

*开通会员可解锁*8000076

资料员

何鑫

助工

上岗证

*开通会员可解锁*8000116

李莹

检测员

助工

上岗证

2025JP030353

河南圣本市政工程有限公司

项目经理

周鹭鹭

建造师证

豫2412*开通会员可解锁*

技术负责人

冯耀祖

工程师

职称证

C2*开通会员可解锁*0001031

质量员

雷婷

/

岗位证

*开通会员可解锁*1000269

施工员

崔宇洋

/

岗位证

*开通会员可解锁*3001948

安全员

丁婷婷

/

安考证

豫建安C3(2*开通会员可解锁*

材料员

张利平

/

岗位证

*开通会员可解锁*1000228

资料员

王慧芳

/

岗位证

*开通会员可解锁*1000159

预算员

王新芳

/

岗位证

Y*开通会员可解锁*0703

河南金财建筑工程有限公司

项目经理

王少雷

/

建造师证

豫 241161600812

技术负责人

韩永伟

工程师

职称证

C2*开通会员可解锁*1401100

施工员

王军强

工程师

施工员证

*开通会员可解锁*0000078

质量员

艾青青

/

质量员证

*开通会员可解锁*0000083

安全员

姬雪

/

安全生产考核证

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

材料员

刘轻轻

工程师

材料员证

*开通会员可解锁*6000067

资料员

邢文静

工程师

资料员证

*开通会员可解锁*0000069

检测员

侯静国

高级工程师

检测员证

2025JP030424

造价师

蔡征亚

工程师

造价师证

建[造]11244100019202

隆中建设集团有限公司

项目经理

李宝国

工程师

注册建造师证

*开通会员可解锁*02045

技术负责人

邱国合

高级工程师

职称证

B2*开通会员可解锁*73

专职安全生产管理人员

王攀

/

安全生产考核证

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

施工员

肖景佳

/

施工员证

*开通会员可解锁*3000019

质量员

张武

/

质量员证

*开通会员可解锁*4000098

材料员

张太峰

/

材料员证

*开通会员可解锁*3000011

资料员

胡悦

/

资料员证

*开通会员可解锁*5000524

造价工程师

杨宝

/

造价师证书

建[造]11*开通会员可解锁*5

标准员

高小静

/

标准员证

*开通会员可解锁*3000002

机械员

杨留景

/

机械员证

*开通会员可解锁*3000002

劳务员

方建

/

劳务员证

*开通会员可解锁*3000005

检测员

叶亚南

/

检测员证

2025JP022816

4.3定标候选人企业业绩

第一标段:尉氏县蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

河南长诚建筑工程有限公司

写字室内办公装修工程项目

河南平联实业有限公司

2024.8.20

5590483.44元

2024 年度杞县新建公厕、垃圾中转站项目

杞县城市管理局(杞县城市综合执法局)

2024.8.12

5230946.13元

福航建工有限公司

西苑九将体育综合体精装修项目

洛阳市西苑九将体育文化发展有限公司

*开通会员可解锁*

10027236.63元

宜阳县城关镇水磨头学校教学楼工程

宜阳县城关镇水磨头学校

*开通会员可解锁*

9511064.00元

河南聚通建筑工程有限公司

商丘市域快速通道综合管养服务中心二期工程项目施工及监理

商丘铁路轨道交通投资有限公司

*开通会员可解锁*

27543712.6元

商丘华赛锂电子电芯新建厂房及配套设施项目 EPC总承包

河南华赛能源科技有限公司

*开通会员可解锁*

231680000.00元

河南圣本市政工程有限公司

南乐县城关镇南湖幼儿园教学辅助用房(含连廊)建设项目

南乐县城关镇初级中学

*开通会员可解锁*

521.445149万元

南乐县千口镇第一幼儿园建设项目

南乐县千口镇千口街中心小学

*开通会员可解锁*

6173864.19元

河南金财建筑工程有限公司

公寓房整修项目工程

中国人民解放军96036部队

2023.10.28

10572479.09元

新郑市龙湖镇人民政府泰山村精品村建设项目

新郑市龙湖镇人民政府

2023.6.14

9346892.33元

隆中建设集团有限公司

中南钻石有限公司南阳厂区1号厂房、方城厂区10号厂房压机基础改造工程

中南钻石有限公司

*开通会员可解锁*

8559575.85元

桐柏县现代化农业产业园标准化厂房建设项目地块二(农业器具机械生产厂区)EPC总承包项目第一标段工程

桐柏县建设投资有限责任公司

*开通会员可解锁*

43261863.00元

4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩无此项要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第一标段

1.企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;

2.投标人须具备建设行政主管部门颁发建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质; 具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.投标人拟派项目经理须具有有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证);提供与本单位签订的劳动合同及社保缴纳证明(须提供*开通会员可解锁*以来任意连续3个月养老保险缴纳证明,新聘用的人员从聘用之日算起。)且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书

4.拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;提供与本单位签订的劳动合同及社保缴纳证明(须提供*开通会员可解锁*以来任意连续3个月养老保险缴纳证明,新聘用的人员从聘用之日算起);

5.财务要求:①财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状况(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟)②.投标人须提供近三年度(2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。新成立企业自成立之日起不足一年的须提供成立至今的财务报表或基本开户行出具的银行资信证明;

6.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业);

②企业行受贿查询:投标人需提供*开通会员可解锁*以来中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿受贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),企业、法定代表人、项目经理存在行贿受贿行为的,做废标处理;

③投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标。(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后);

7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);

8.本项目不接受联合体投标。

9.潜在投标人可兼投但不可兼中,投标人可参与多个包段的投标活动,但只能中一个包段;若一家投标人同时中标多个包段,则按包段先后顺序取靠前为准。投标人对同一项目多个包段进行投标的,电子投标文件应按包段分别提交。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:尉氏县蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南长诚建筑工程有限公司

响应

2

福航建工有限公司

响应

3

河南聚通建筑工程有限公司

响应

4

河南圣本市政工程有限公司

响应

5

河南金财建筑工程有限公司

响应

6

隆中建设集团有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

第一标段:豪伟建筑工程有限公司未提供项目经理信用查询、瑞旗建设集团有限公司授权委托书中的委托代理人与所附身份证件不符,均不符合招标文件初步评审要求,按无效投标处理。元武建设集团有限公司、河南泰联建筑工程有限公司和河南泓川建设有限公司均缺少网络计划图,不符合招标文件中详细评审要求,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容

六、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

九、联系方式:

1.采购人信息

招标人:尉氏县教育体育局

地址:尉氏县文化路西段

联系人:杨先生

联系电话:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

招标代理机构:河南圣标工程管理有限公司

地址:河南省郑州市郑东新区福禄街16号(奥兰花园)18号楼8层40号

联系人:黄女士

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:黄女士

联系方式:*开通会员可解锁*

4.监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会