收藏
中小微企业融资申请
恒信咨询管理有限公司受宁陵县城市管理局的委托,就宁陵县城市管理局宁陵县环卫基础设施设备更新项目(二期)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:宁陵县城市管理局宁陵县环卫基础设施设备更新项目(二期)项目
2、项目编号:SNGC-2025-010
3、招标编号:商工程〔2025〕139号
4、采购编号:商宁财采招2025-20
5、项目代码:2405-41*开通会员可解锁*-276021
6、资金来源:财政资金
7、招标控制价:*开通会员可解锁*元(其中:分部分项工程费总额4132576.6元;规费156232.91元;税金448979.54元;安全文明施工措施费126111.95元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为573740.15元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《恒信咨询网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
1 |
河南工一建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁*(元) |
邓永顺 |
合格 |
60日历天 |
2 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
5287488.29(元) |
李冬冬 |
合格 |
60日历天 |
3 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
5252730.88(元) |
周晓波 |
合格 |
60日历天 |
4 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
5335886.72(元) |
尚东方 |
合格 |
60日历天 |
5 |
河南港欣建设工程有限公司 |
5241586.45(元) |
张振华 |
合格 |
60日历天 |
6 |
河南腾华建设工程有限公司 |
5329138.69(元) |
姜琪 |
合格 |
60日历天 |
7 |
鑫路建设集团有限公司 |
5217640.87(元) |
黄明乐 |
合格 |
60日历天 |
8 |
河南省和捷建筑工程有限公司 |
5237389.31(元) |
吴佳美 |
合格 |
60日历天 |
9 |
河南庆颖建筑工程有限公司 |
5197697.68(元) |
卢长城 |
合格 |
60日历天 |
10 |
河南国宇建设有限公司 |
5241598.48(元) |
张轲莉 |
合格 |
60日历天 |
11 |
河南安乐建设工程有限公司 |
5267636.02(元) |
何将星 |
合格 |
60日历天 |
12 |
河南国人建设集团有限公司 |
5321219.77(元) |
郭倩倩 |
合格 |
60日历天 |
13 |
河南金子建设工程有限公司 |
5247030.76(元) |
宁志远 |
合格 |
60日历天 |
14 |
乾元建工集团有限公司 |
5316822.24(元) |
张清尚 |
合格 |
60日历天 |
15 |
河南佐兴建筑工程有限公司 |
5255399.23(元) |
陶伟 |
合格 |
60日历天 |
16 |
河南恒旭建设集团有限公司 |
5257363.25(元) |
赵修志 |
合格 |
60日历天 |
17 |
河南才业建筑工程有限公司 |
5213983.55(元) |
马威 |
合格 |
60日历天 |
18 |
河南联跃建设工程有限公司 |
5277854.85(元) |
李振太 |
合格 |
60日历天 |
19 |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
5301456.21(元) |
朱海港 |
合格 |
60日历天 |
20 |
河南玖汇建筑工程有限公司 |
5195722.46(元) |
胡林峰 |
合格 |
60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南工一建筑工程有限公司 |
管理人员 |
邓永顺 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241212291328 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
管理人员 |
李冬冬 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南天禄建筑工程有限公司 |
管理人员 |
周晓波 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241131446787 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
管理人员 |
尚东方 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*02778 |
河南港欣建设工程有限公司 |
管理人员 |
张振华 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151827632 |
河南腾华建设工程有限公司 |
管理人员 |
姜琪 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
鑫路建设集团有限公司 |
管理人员 |
黄明乐 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241131340655 |
河南省和捷建筑工程有限公司 |
管理人员 |
吴佳美 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151686372 |
河南庆颖建筑工程有限公司 |
管理人员 |
卢长城 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151708283 |
河南国宇建设有限公司 |
管理人员 |
张轲莉 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241161603030 |
河南安乐建设工程有限公司 |
管理人员 |
何将星 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241182045922 |
河南国人建设集团有限公司 |
管理人员 |
郭倩倩 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241212298548 |
河南金子建设工程有限公司 |
管理人员 |
宁志远 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*00146 |
乾元建工集团有限公司 |
管理人员 |
张清尚 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 *开通会员可解锁*04414 |
河南佐兴建筑工程有限公司 |
管理人员 |
陶伟 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241181944331 |
河南恒旭建设集团有限公司 |
管理人员 |
赵修志 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151578789 |
河南才业建筑工程有限公司 |
管理人员 |
马威 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151575343 |
河南联跃建设工程有限公司 |
管理人员 |
李振太 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151568953 |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
管理人员 |
朱海港 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*26362 |
河南玖汇建筑工程有限公司 |
管理人员 |
胡林峰 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241121445711 |
3、中标候选人企业业绩:详见附件。
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
1 |
河南朗润建筑工程有限公司 |
5237387.73(元) |
2 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
5207133.1(元) |
3 |
河南省开疆建筑工程有限公司 |
5237563.01(元) |
4 |
河南仲达建设工程有限公司 |
5306659.59(元) |
5 |
河南广发建设工程有限公司 |
5297082.74(元) |
6 |
河南瑞辰市政公用工程有限公司 |
5274462.71(元) |
7 |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
5285393.66(元) |
8 |
河南瑾诚建设工程有限公司 |
5308096.7(元) |
9 |
德胜建筑集团有限公司 |
5312170.62(元) |
10 |
豪伟建筑工程有限公司 |
5188560.72(元) |
11 |
河南永轩建设工程有限公司 |
5377522.45(元) |
12 |
河南领阔建筑工程有限公司 |
5328633.96(元) |
13 |
河南双锦建设工程有限公司 |
5322175.51(元) |
14 |
河南通岩建筑工程有限公司 |
5345522.46(元) |
15 |
鸿鸣建设有限公司 |
5417656.04(元) |
16 |
河南兴木建设工程有限公司 |
5356491.54(元) |
17 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
5397693.95(元) |
18 |
河南拱阳建筑工程有限公司 |
5347365.75(元) |
19 |
河南省齐诚建设集团有限公司 |
5360847.41(元) |
20 |
河南宣阳建设工程有限公司 |
5328967.05(元) |
21 |
河南国顺建筑工程有限公司 |
5405034.15(元) |
22 |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 |
5366752.46(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
河南双楼建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
李冬青:不符合招标文件7.7.1 条要求,缺少承诺; 侯贤桥:不符合招标文件第21 页 7.7 条的要求,未提供承诺; 郭文卿:不符合招标文件7.7.1 条:未提供中标后 30日内无条件拒签合同赔偿承 诺; 刘文云:不符合招标文件第二章投标人须知正文部分7.7.1 条规定; 乔加永:不符合招标文件第21 页 7.7.1 条要求:未提供中标后 30 日内无条件拒签合同赔偿承诺; |
2 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
符合性评审 |
李冬青:不符合招标文件7.7.1 条要求,缺少承诺; 侯贤桥:不符合招标文件第21 页 7.7 条的要求,未提供承诺; 郭文卿:不符合招标文件7.7.1 条:未提供中标后 30日内无条件拒签合同赔偿承 诺; 刘文云:不符合招标文件第二章投标人须知正文部分7.7.1 条规定; 乔加永:不符合招标文件第21 页 7.7.1 条要求:未提供中标后 30 日内无条件拒签合同赔偿承诺; |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 |
投标人名称 |
技术标 评审得分 |
投标报价 评审得分 |
综合标 评审得分 |
得分合计 |
1 |
鑫路建设集团有限公司 |
16.88 |
37.026 |
29 |
82.906 |
2 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
16.54 |
36.937 |
29.36 |
82.837 |
3 |
河南恒旭建设集团有限公司 |
16.7 |
35.317 |
30 |
82.017 |
4 |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
14.4 |
36.064 |
30 |
80.464 |
5 |
河南国人建设集团有限公司 |
14.38 |
35.966 |
30 |
80.346 |
6 |
河南联跃建设工程有限公司 |
14.32 |
35.068 |
30 |
79.388 |
7 |
河南庆颖建筑工程有限公司 |
16.8 |
38.296 |
22 |
77.096 |
8 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
14.32 |
33.681 |
28.6 |
76.601 |
9 |
河南国宇建设有限公司 |
16.5 |
37.583 |
22 |
76.083 |
10 |
乾元建工集团有限公司 |
14.22 |
32.111 |
29 |
75.331 |
11 |
河南工一建筑工程有限公司 |
16.66 |
37.629 |
21 |
75.289 |
12 |
河南才业建筑工程有限公司 |
16.62 |
37.407 |
21 |
75.027 |
13 |
河南金子建设工程有限公司 |
16.5 |
36.339 |
22 |
74.839 |
14 |
河南玖汇建筑工程有限公司 |
16.8 |
35.796 |
22 |
74.596 |
15 |
河南腾华建设工程有限公司 |
14.22 |
31.323 |
28 |
73.543 |
16 |
河南省和捷建筑工程有限公司 |
16.44 |
36.009 |
21 |
73.449 |
17 |
河南港欣建设工程有限公司 |
16.34 |
36.065 |
21 |
73.405 |
18 |
河南安乐建设工程有限公司 |
16.3 |
34.991 |
22 |
73.291 |
19 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
16.68 |
34.526 |
22 |
73.206 |
20 |
河南佐兴建筑工程有限公司 |
16.66 |
33.643 |
22 |
72.303 |
21 |
河南朗润建筑工程有限公司 |
16.38 |
34.744 |
21 |
72.124 |
22 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
16.62 |
34.452 |
21 |
72.072 |
23 |
河南省开疆建筑工程有限公司 |
16.6 |
34.38 |
21 |
71.98 |
24 |
河南仲达建设工程有限公司 |
16.46 |
32.125 |
22 |
70.585 |
25 |
河南广发建设工程有限公司 |
14.08 |
33.659 |
22 |
69.739 |
26 |
河南瑞辰市政公用工程有限公司 |
13.98 |
34.727 |
21 |
69.707 |
27 |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
14.28 |
33.83 |
21 |
69.11 |
28 |
河南瑾诚建设工程有限公司 |
14.2 |
33.567 |
21 |
68.767 |
29 |
德胜建筑集团有限公司 |
14.26 |
33.014 |
20 |
67.274 |
30 |
豪伟建筑工程有限公司 |
16.48 |
28.789 |
21 |
66.269 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
1、河南永轩建设工程有限公司、河南领阔建筑工程有限公司、河南双锦建设工程有限公司、河南通岩建筑工程有限公司、鸿鸣建设有限公司、河南兴木建设工程有限公司、河南尔东建筑工程有限公司、河南拱阳建筑工程有限公司、河南省齐诚建设集团有限公司、河南宣阳建设工程有限公司、河南国顺建筑工程有限公司、河南尚筑建达建筑工程有限公司未通过合理低价阶段进入入围候选人。
2、河南朗润建筑工程有限公司、河南聚通建筑工程有限公司、河南省开疆建筑工程有限公司、河南仲达建设工程有限公司、河南广发建设工程有限公司、河南瑞辰市政公用工程有限公司、河南祥旭建筑工程有限公司、河南瑾诚建设工程有限公司、德胜建筑集团有限公司、豪伟建筑工程有限公司综合评审排名为21名至30名,未进入中标候选人范围。
九、公示期:*开通会员可解锁* 至*开通会员可解锁*
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:宁陵县城市管理局
地 址:宁陵县金山路与张弓路交叉口东二百米路北
联系人:王先生
联系电话:*开通会员可解锁*
邮箱:nlcgj@163.com
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联系人:贾先生
联系电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
邮箱:hnhxzx@163.com
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地址:宁陵县永乐北路
联系电话:*开通会员可解锁*
邮箱:nlzhaobiaoban@126.com
发布人:恒信咨询管理有限公司
日期:*开通会员可解锁*
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。