洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目-变更中标候选人公示
变更
发布时间:
2025-10-21
发布于
河南洛阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中小微企业融资申请

项目名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

项目代码:2408-41*开通会员可解锁*-329196

招标编号:伊滨建招2025-017

政府采购管理部门备案:伊滨公开-2025-21

项目编号:伊滨工施招标(2025)0019号

标段名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

标段编号:伊滨工施招标(2025)0019号-1

原中标候选人公示*开通会员可解锁*发布为:

第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司

因原第一中标候选人放弃中标候选人身份,现变更中标候选人公示为:

中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

中标候选人:河南三众路桥建设有限公司

中标候选人:河南创达建设发展有限公司

具体信息公示如下

一、开标信息:

第一中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

投标报价:13948120.43元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天

第二中标候选人:河南三众路桥建设有限公司

投标报价:14065674.01元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天

第三中标候选人:河南创达建设发展有限公司

投标报价:14040823.10元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”

计划工期:120日历天

二、评标信息:

1、否决投标情况:

(1)依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,中洹昇达建设工程有限公司的投标文件因存在提供的项目经理一级建造师证书的加注有效期过期,为无效证书。不符合招标文件第三章评标办法附件A 第24 条的规定。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;

(2)依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,河南成松建设工程有限公司的投标文件因存在分部分项清单报价超招标文件第六章最高投标限价。不符合招标文件第三章评标办法附件A 第2 条投标报价高于最高投标限价的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

34.042

34.042

34.042

34.042

34.042

技术部分

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合部分

29.200

29.200

29.200

29.200

29.200

汇总

83.242

83.242

83.242

83.242

83.242

第二中标候选人

商务部分

30.153

30.153

30.153

30.153

30.153

技术部分

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合部分

22.000

22.000

22.000

22.000

22.000

汇总

72.153

72.153

72.153

72.153

72.153

第三中标候选人

商务部分

30.964

30.964

30.964

30.964

30.964

技术部分

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合部分

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

汇总

70.964

70.964

70.964

70.964

70.964

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

项目负责人姓名:孙晓洁 注册二级建造师·市政公用工程 豫241171713100

第二中标候选人:河南三众路桥建设有限公司

项目负责人姓名:刘松针 注册二级建造师·市政公用工程 豫241141451580

第三中标候选人:河南创达建设发展有限公司

项目负责人姓名:屈耀红 注册二级建造师·市政公用工程 豫 241070909493

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级]

业绩:洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目

第二中标候选人:河南三众路桥建设有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级]

业绩:宜阳县南环路(锦龙大道至骏马大道)拓宽改建工程(一标段)

第三中标候选人:河南创达建设发展有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级]

业绩:郑州地铁7号线08工区项目大学南路与豫一路交叉口道 路工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局。

七、公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

八、联系方式

招标人:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局

地 址:洛阳市城乡一体化示范区科技大厦

联系人:姜女士

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:中乐信国际工程管理有限公司

地 址:洛阳市洛龙区太康东路与长夏门街创新中心13楼

联系人:张先生

电 话:*开通会员可解锁*

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会