山西阳光发电有限责任公司3#炉本体受热面及炉外管检修第001标段成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
山西阳泉
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西阳光发电有限责任公司3#炉本体受热面及炉外管检修成交候选人公示

(采购编号:JNC203-CG-251022836、SXZB-2510305711JNF3057/01)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30

本山西阳光发电有限责任公司3#炉本体受热面及炉外管检修(采购项目编号:JNC203-CG-251022836、SXZB-2510305711JNF3057/01),经评审小组评审,确定001山西阳光发电有限责任公司3#炉本体受热面及炉外管检修的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西阳光发电有限责任公司3#炉本体受热面及炉外管检修:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 山西科森电力有限公司 *开通会员可解锁* 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 合同签订后25天内完成
2 江苏金马工程有限公司 781000元 满足采购人及采购文件要求 合同签订后25天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西科森电力有限公司 / /
2 江苏金马工程有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西科森电力有限公司 响应
2 江苏金马工程有限公司 响应

二、否决情况

1.被否决供应商:江苏万远建设集团有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3业绩要求:类似项目业绩指:单机容量300MW及以上锅炉检修业绩。类似业绩需要提供的证明材料:①合同(合同协议书)要求:提供合同复印件(或扫描件)至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。(如果合同里没有机组容量相关内容,则需提供其他机组容量相关证明材料:如网上查询截图等)”。

供应商提供的材料:江苏万远建设集团有限公司响应文件中提供了两项业绩,合同里均未体现机组容量相关内容,且未附其他机组容量相关证明材料。经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:山西阳光发电有限责任公司

地址:山西省阳泉市平定县冠山镇南坳村

联系人:王宁

联系电话:*开通会员可解锁*

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:孙先生、侯女士、王先生、崔女士

电话:*开通会员可解锁*(编制人员)、*开通会员可解锁*(办公室)、*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会