马脊梁矿三类材料:钢结构防腐材料中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-10
发布于
山西大同
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

马脊梁矿三类材料:钢结构防腐材料中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250914125)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本马脊梁矿三类材料:钢结构防腐材料(招标项目编号:JNB102-ZB-250914125),经评标委员会评审,确定001马脊梁矿三类材料:钢结构防腐材料的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001马脊梁矿三类材料:钢结构防腐材料:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

大同市至维机械设备有限公司

*开通会员可解锁*

/

合同签订后一个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

大同市至维机械设备有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

大同市至维机械设备有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:山西硕勋机械有限公司

否决原因:招标文件要求:招标公告3.3 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩。

近年指:*开通会员可解锁*至投标截止日(合同签订日期在此期间)。

类似业绩指:招标货物中任意一种货物的供货业绩。(代理商提供自身业绩或其授权制造商业绩均可认定为有效业绩)

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。)

投标人提供的证明材料:山西硕勋机械有限公司招标文件中业绩未提供发票,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

2.被否决投标人:大同市雨润机械制造有限责任公司

否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)3.★投标人需提供完整的材料安全数据表(MSDS)。

投标人提供的证明材料:投标文件中未提供材料安全数据表(MSDS),不满足招标文件要求,且其检验报告中多项★指标不符合要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中“质量标准(技术性能)、服务要求响应”要求,否决其投标。

3.被否决投标人:山西际强科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)3.★投标人需提供完整的材料安全数据表(MSDS)。

投标人提供的证明材料:投标文件中提供了制造商的安全技术说明书,未提供完整的材料安全数据表(MSDS),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中“质量标准(技术性能)、服务要求响应”要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿

地址:大同市云冈区晋能控股煤业集团马脊梁矿

联系人:庞女士

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:高先生、马先生

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:高野(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会