山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司煤矸石运输处置项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-02
发布于
山西晋城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司煤矸石运输处置项目中标候选人公示

(招标编号:SXZB-2507 4544GZF014/01、JNC255-ZB-250821167)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30

本山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司煤矸石运输处置项目(招标项目编号:SXZB-2507 4544GZF014/01、JNC255-ZB-250821167),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司煤矸石运输处置项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司煤矸石运输处置项目:

1、 中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务质量要求

服务完成期限

1

阳城县鑫澜煤矸石加工厂

39.5元/吨

满足招

标人要求

合同签订之日起 1 年

2、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

阳城县鑫澜煤矸石加工厂

响应

二、否决情况

1、被否决投标人:阳城县金亨煤矸石加工厂

否决原因:招标文件第一章 3.3 投标人业绩要求:投标人近 3 年具有1项类似业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。(2)发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。

投标人提供的证明材料:阳城县金亨煤矸石加工所附所有业绩均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

2、被否决投标人:晋城市亿海翔贸易有限责任公司

否决原因:招标文件第一章 3.3 投标人业绩要求:投标人近3年具1项类似业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。(2)发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。

投标人提供的证明材料:晋城市亿海翔贸易有限责任公司所附所有业绩均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋城有限公司招投标委员会

联系人:霍方明

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司

地址:山西省晋城市阳城县凤城镇惠阳煤业

联系人:贺蓬仙

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层

联系人:李鹏、范美思

电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨钰(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会