长子县翠云实业有限公司智能化工装洗衣房设备及配套设备租赁服务(002标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
山西长治
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

长子县翠云实业有限公司智能化工装洗衣房设备及配套设备租赁服务(002标段)中标候选人公示

(招标编号:JNC134-ZB-251014200)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本长子县翠云实业有限公司智能化工装洗衣房设备及配套设备租赁服务(招标项目编号:JNC134-ZB-251014200),经评标委员会评审,确定002智能化工装洗衣房设备租赁服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

002智能化工装洗衣房设备租赁服务:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量承诺

服务期限

1

山西科润顺泰工贸有限公司

*开通会员可解锁*

满足国家或行业有关规范及招标文件第五章技术、服务要求中“服务质量要求” 自合同签订之日起5年,一次性签订5年

2

山西客来安洗涤机械有限公司

5333000元

1、保证长子县翠云实业有限公司工装洗衣房提供的各类设备必须符合工装洗衣房的设计、规格要求。2、提供的智能工服管理系统及整套设备质量标准应以国家标准、行业标准、企业标准中最高者为准。 自合同签订之日起5年,一次性签订5年

3

山西潞虹机械制造有限公司

5720000元

满足招标文件第五章技术、服务要求中“服务质量要求” 自合同签订之日起5年,一次性签订5年

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

山西科润顺泰工贸有限公司

响应

2

山西客来安洗涤机械有限公司

响应

3

山西潞虹机械制造有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:北京虹安翔宇信息科技有限公司、北京洁世嘉业洗涤设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求,002 标段智能化工装洗衣房设备租赁服务,六、技术要求,★(二)智能工服管理系统参数要求投标人提供加盖公章的《产品技术规格书》或《产品合格证》作为印证材料,报告或证书中须明确以下参数其中:一级分配基本参数,分配杆位:6-8个、电源参数,电源类型:三相 380V;注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

①投标人提供的证明材料:北京虹安翔宇信息科技有限公司递交的投标文件(P286)提供的《技术规格书》中,未能体现一级分配基本参数,分配杆位:6-8个、供电电压为220V,不满足三相380V的要求;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:北京洁世嘉业洗涤设备有限公司递交的投标文件(P152)提供的《智能工服管理系统参数印证材料》中承诺所生产的设备参数可满足此表中各项参数要求,但未提供加盖公章的《产品技术规格书》或《产品合格证》作为印证材料;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

监督电话:*开通会员可解锁*

联系人:李女士

六、联系方式

招标人:长子县翠云实业有限公司

地址:长治市长子县慈林镇张店村

联系人:张茜子

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:霍女士、苏先生

电 话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:霍舒蕊(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会