山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司米双线道路治理(东吴庄村东段)成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-14
发布于
山西晋城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司米双线道路治理(东吴庄村东段)成交候选人公示

(采购编号:JNA255-CG-250922018、SXZB-2509 36710GZG060/01)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司米双线道路治理(东吴庄村东段)(采购项目编号:JNA255-CG-250922018、SXZB-2509 36710GZG060/01),经评审小组评审,确定山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司米双线道路治理(东吴庄村东段)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司米双线道路治理(东吴庄村东段):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量要求

计划工期

1

鸿鸣建设有限公司

*开通会员可解锁*

符合国家现行规范、规程的要求,达到合格标准

45天

2

浩宸建设科技股份有限公司

1021000元

符合国家现行规范、规程的要求,达到合格标准

45天

3

景祥建设工程有限公司

1016750元

符合国家现行规范、规程的要求,达到合格标准

45天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

鸿鸣建设有限公司

郝宇亮

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*00490

2

浩宸建设科技股份有限公司

任刚

二级建造师注册证书

晋2*开通会员可解锁*2109

3

景祥建设工程有限公司

赵丽

二级建造师注册证书

豫 241202194986

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

鸿鸣建设有限公司

响应

2

浩宸建设科技股份有限公司

响应

3

景祥建设工程有限公司

响应

二、 否决情况

被否决供应商:河南佳昱建设有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章谈判采购公告 3.3 项目经理要求:须具备公路工程专业二级及以上建造师执业资格注册证书、具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),为本单位在册人员,提供响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

供应商提供的证明材料:河南佳昱建设有限公司响应文件中未提供响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,不满足采购文件要求。谈判小组一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的项目经理要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司纪检办

监督电话:03656-5264766

六、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司

地址:山西省高平市米山镇司家庄村村东

联系人:李先生

电话:*开通会员可解锁*

代理机构:山西省招标有限公司

地址:太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层

联系人:李泉泉 杨晓旭 韩妞 武钰泉

电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:任怡霞(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会