晋控金石化工集团有限公司园区分公司气化车间可燃有毒气体探测改造项目二次采购成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-01
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋控金石化工集团有限公司园区分公司气化车间可燃有毒气体探测改造项目二次采购成交候选人公示

(采购编号:JNC334-CG-250730586、SXMTZB2503F-912(F))

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本晋控金石化工集团有限公司园区分公司气化车间可燃有毒气体探测改造项目(采购项目编号:JNC334-CG-250730586、SXMTZB2503F-912(F)),经评审小组评审,确定001晋控金石化工集团有限公司园区分公司气化车间可燃有毒气体探测改造项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋控金石化工集团有限公司园区分公司气化车间可燃有毒气体探测改造项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量标准

工期/交货期

1

信邦建设集团有限公司

*开通会员可解锁*

符合《GB50093-2013自动化仪表工程施工及验收规范》、《SH/T3551-2024石油化工仪表工程施工及验收规范》、《GB/T50493-2019石油化工可燃气体和有毒气检测报警设计标准》、《HG/T20512-2014仪表配管配线设计规范》、《化工仪表安装施工规程》

60天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

信邦建设集团有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

信邦建设集团有限公司

响应

二、否决情况

采购文件要求:第二章供应商须知1.11响应和偏差1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章采购需求:★施工人员至少3人具备《化工自动化控制仪表作业证》并在有效期内。

供应商提供的证明材料:供应商中石化工建设有限公司响应文件中未提供有效期内的《化工自动化控制仪表作业证》,不满足采购文件关于“★”的要求。评审小组一致认为该供应商的证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:晋控金石化工集团有限公司

地址:石家庄循环化工园区化工中路88号

联系人:孟晓、孙冰清

电话:*开通会员可解锁*

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304

联系人:吴昊、张凯、赵康意

电话:*开通会员可解锁*(部门负责人)、*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)

部门电话:*开通会员可解锁*(办公室)

投诉电话:*开通会员可解锁*

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:张凯(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会