晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司分布式国产信创数据库中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-22
发布于
山西晋城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司分布式国产信创数据库中标候选人公示

(招标编号:JNC334-ZB-250730922、SXMTZB2501F-972(G))

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司分布式国产信创数据库(招标项目编号:JNC334-ZB-250730922、SXMTZB2501F-972(G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司分布式国产信创数据库的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司分布式国产信创数据库:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务周期/服务完成期限

服务标准/质量要求

1

山西寰晋科技有限公司

*开通会员可解锁*

签订合同后40天内完成

满足招标人要求

2

太原腾讯通信设备有限公司

1038088元

签订合同后60天内完成

满足招标人要求

3

山西金天茂安全科技有限公司

1047000元

签订合同后60天内完成

满足招标人要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西寰晋科技有限公司

牛冰冰

/

2

太原腾讯通信设备有限公司

张宇波

/

3

山西金天茂安全科技有限公司

金哲

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

山西寰晋科技有限公司

响应

2

太原腾讯通信设备有限公司

响应

3

山西金天茂安全科技有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:北京唐柏通讯技术有限公司

否决原因:招标文件要求:★(7)支持常见索引类型,例如普通索引、函数索引、全局唯一索引、非唯一索引等;支持常用字符集,包含但不限于GBK、UTF8、UTF8MB4、LATIN等多种字符集。(投标人须在投标文件中提供所投数据库软件开发商出具的证明文件并加盖数据库软件开发商公章)。

投标人提供的证明材料:北京唐柏通讯技术有限公司的投标文件中未提供所投数据库软件开发商出具的证明文件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

2.被否决投标人:山西锦程永信科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章/评标办法(综合评估法)2.1.1形式评审标准“关于不存在弄虚作假行为的承诺函:符合第六章“投标文件格式”要求”。

投标人提供的证明材料:山西锦程永信科技有限公司的投标文件中未提供关于不存在弄虚作假行为的承诺函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。

3.被否决投标人:山西华泰恒信科技有限公司

否决原因:招标文件要求:★(1)通过中国信息安全测评中心、国家保密科技测评中心的联合安全测评,须提供测评机构官方网站“测评结果公告”截图并加盖数据库软件开发商公章。

投标人提供的证明材料:山西华泰恒信科技有限公司的投标文件中所提供测评机构官方网站“测评结果公告”截图不包含所投产品,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

4.被否决投标人:山西世纪恒顿电子科技有限公司

否决原因:招标文件要求:★(9)中标后提供设备制造商授权以及设备制造商售后服务承诺函(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章。)

投标人提供的证明材料:山西世纪恒顿电子科技有限公司的投标文件中未提供投标人出具的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

联系人:李女士

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司

地址:山西省晋城市城区北石店

联系人:于先生

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、陈曦(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)、*开通会员可解锁*(财务专员)

投诉电话:招标中心*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:陈曦(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会