晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C修标准项目(二)二次招标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-11
发布于
山西大同
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C修标准项目(二)二次招标中标候选人公示

(招标编号:JNC242-ZB-250821508、SXZB-2508 6173GZF136/001)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30

本晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C修标准项目(二)(招标项目编号:JNC242-ZB-250821508、SXZB-2508 6173GZF136/001),经评标委员会评审,确定001晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C修标准项目(二)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C修标准项目(二):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 山东龙源电力工程有限公司 *开通会员可解锁* 优秀 检修工期计划为25天(实际开工时间以塔山发电公司通知为准)
2 山西国信信誉电力工程有限公司 3450000元 满足招标文件第五章技术、服务要求 检修工期计划为25天(实际开工时间以塔山发电公司通知为准)
3 山西科森电力有限公司 3487686.24元 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求 检修工期计划为25天(实际开工时间以塔山发电公司通知为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山东龙源电力工程有限公司 刘高攀 二级建造师(机电工程),鲁2372*开通会员可解锁*
2 山西国信信誉电力工程有限公司 张新念 二级建造师(机电工程),晋2*开通会员可解锁*4764
3 山西科森电力有限公司 冯建新 二级建造师(机电工程),晋2*开通会员可解锁*9837

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 山东龙源电力工程有限公司 响应
2 山西国信信誉电力工程有限公司 响应
3 山西科森电力有限公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山西誉骋电力工程有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中第三项“法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书(符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。)”

投标人提供的证明材料:山西誉骋电力工程有限公司的投标文件中所提供的法定代表人(单位负责人)授权委托书未提供法定代表人和被授权人身份证复印件,不符合招标文件中该项内容的投标文件格式要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,初步评审未通过,否决其投标。

(2)被否决投标人:山西新东电力工程有限公司、山西博力恒泰电力工程有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章第三条第二款中“3.2投标人资质要求:同时具备①建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;②市场监督管理部门颁发的《特种设备生产许可证》承压类特种设备安装、修理、改造锅炉安装(含修理、改造)A 级资质”。

投标人提供的证明材料:

①山西新东电力工程有限公司的投标文件中未提供《特种设备生产许可证》,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。

②山西博力恒泰电力工程有限公司的投标文件中所提供《特种设备生产许可证》的许可子项目为“公用管道安装(GB2),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股山西电力股份有限公司生产技术部

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:晋控电力塔山发电山西有限公司

地址:山西省大同市云冈区

联系人:王毅

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商业楼A座6层

联系人:邓振伟

电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会