收藏
大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿吊车租赁(第2次采购)成交候选人公示
(采购编号:JNC314-CG-250932292、SXMTZB2502F-958(F)/C)
公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00
本大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿吊车租赁(第2次采购)(采购项目编号:JNC314-CG-250932292、SXMTZB2502F-958(F)/C),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿吊车租赁(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿吊车租赁(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
| 序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
| 1 |
偏关县信德建筑维修工程队 |
*开通会员可解锁*元 |
确保按时、保质、保量完成各项吊装工作 |
从签订合同之日起12个月 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
| 1 |
偏关县信德建筑维修工程队 |
/ |
/ |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
| 1 |
偏关县信德建筑维修工程队 |
响应 |
二、否决情况
被否决供应商:宁武万历机械有限公司、宁武众邦起重机械服务部
采购文件要求:3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:吊车租赁类业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。”
(1)供应商提供的证明材料:宁武万历机械有限公司递交的响应文件中未附业绩,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。
(2)供应商提供的证明材料:宁武众邦起重机械服务部递交的响应文件中共提供了1个业绩,业绩为:大水网第二横忻州水网连通工程(段家岭-上阳武)供水项目材料采购1标项目卸车,不属于采购文件要求的吊车租赁类业绩,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司法律合规部
联系人:武先生
电话:*开通会员可解锁*
六、联系方式
采购人:大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿
地址:忻州市宁武县阳方口镇阳方村
联系人:花雪峰
电话:*开通会员可解锁*
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:韩先生、张先生
电话:*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)、*开通会员可解锁*(综合办公室)、*开通会员可解锁*(财务)
部门电话:*开通会员可解锁*
投诉电话:*开通会员可解锁*
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!