山西晋城沁城煤业有限责任公司2025年职工体检项目(002标段)二次招标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-05
发布于
山西晋城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西晋城沁城煤业有限责任公司2025年职工体检项目(002标段)二次招标中标候选人公示

(招标编号:JNC236-ZB-251022368,SXZB-2509 7122GZF182/02)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30

本山西晋城沁城煤业有限责任公司2025年职工体检项目(招标项目编号:JNC236-ZB-251022368,SXZB-2509 7122GZF182/02),经评标委员会评审,确定002标段:健康体检及女职工专项体检的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

002标段:健康体检及女职工专项体检:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

健康体检(45岁以上)单价(元/人)

健康体检(45岁以下)单价(元/人)

女职工专项体检单价(元/人)

服务期限

质量要求

1

泽州县医疗集团

296825元

1684

691

742

合同签订之日起50天内完成体检并出具体检报告

符合国家行业相关标准,满足招标人要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

泽州县医疗集团

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

泽州县医疗集团

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:晋城大医院

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知:投标人须知前附表3.2.4最高投标限价002标段:健康体检(45岁以上)2309元/人(含税);健康体检(45岁以下)709元/人(含税);女职工专项体检752元/人(含税)。

投标人提供的证明材料:晋城大医院投标函报价:健康体检(45岁以下)1168.1元/人(含税);女职工专项体检780.3元/人(含税),超出最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标报价要求,否决其投标。

(2)被否决投标人:晋城汇杰健康体检站

否决原因:招标文件要求:3.2投标人资质要求:投标人须具有有效的医疗机构执业许可证和放射诊疗许可证,体检机构为二级及以上公立医院(含二级)。

投标人提供的证明材料:晋城汇杰健康体检站提供的单位登记证书为:民办非企业单位,不属于二级及以上公立医院(含二级),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格性评审中资质要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门:太原煤气化集团公司

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:山西晋城沁城煤业有限责任公司

地址:山西省晋城市沁水县龙港镇国华村

联系人及联系电话:王辉*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西省招标有限公司

地 址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层

联系人:杜旭艳 张洁

电 话:*开通会员可解锁*(办公) *开通会员可解锁*(办公) *开通会员可解锁*(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张洁(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会