收藏
大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司煤矿探放水智能监测系统(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNB302-ZB-251032876、SXMTZB2502H-078(G)/C)
公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00
本大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司煤矿探放水智能监测系统(第2次招标)(招标项目编号:JNB302-ZB-251032876、SXMTZB2502H-078(G)/C),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司煤矿探放水智能监测系统(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司煤矿探放水智能监测系统(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质保期 |
工期/交货期 |
| 1 |
山西浩远通信有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
从安装投运验收合格之日起三年 |
签订合同后2个月内 |
| 2 |
山西海捷同欣科技有限公司 |
3859000元 |
从安装投运验收合格之日起一年 |
签订合同后2个月内 |
| 3 |
山西腾翼信息科技股份有限公司 |
3962000元 |
从安装投运验收合格之日起一年 |
签订合同后2个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
| 1 |
山西浩远通信有限公司 |
/ |
/ |
| 2 |
山西海捷同欣科技有限公司 |
/ |
/ |
| 3 |
山西腾翼信息科技股份有限公司 |
/ |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
| 1 |
山西浩远通信有限公司 |
响应 |
| 2 |
山西海捷同欣科技有限公司 |
响应 |
| 3 |
山西腾翼信息科技股份有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西中诚科技有限公司
招标文件要求:第一章招标公告3.3投标人业绩要求:投标人近年具备至少1项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查);③联网接入“监管专员APP”截图。
投标人提供的证明材料:山西中诚科技有限公司投标文件中提供6项业绩,均未提供联网接入“监管专员APP”截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中投标人业绩要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司
联系人:石先生
电话:*开通会员可解锁*
六、联系方式
招标人:大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司
地址:大同市左云县小京庄乡
联系人:赵先生
电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:史女士、张先生
电话:*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)、*开通会员可解锁*(综合办公室)、*开通会员可解锁*(财务)
部门电话:*开通会员可解锁*
投诉电话:*开通会员可解锁*
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:史颖(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!