收藏
山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司职业卫生三同时成交候选人公示
(采购编号:JNC254-CG-251022469、SXZB-2509297311JNF2973/01)
公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30
本山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司职业卫生三同时(采购项目编号:JNC254-CG-251022469、SXZB-2509297311JNF2973/01),经评审小组评审,确定001山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司职业卫生三同时的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司职业卫生三同时:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| 1 | 太原市福兴顺科技有限公司 | *开通会员可解锁*元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订起6个月内完成 |
| 2 | 山西泉欣安全技术服务有限公司 | 301000元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订起6个月内完成 |
| 3 | 山西华晨天康职业卫生技术服务有限公司 | 299000元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订起6个月内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 太原市福兴顺科技有限公司 | / | / |
| 2 | 山西泉欣安全技术服务有限公司 | / | / |
| 3 | 山西华晨天康职业卫生技术服务有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 太原市福兴顺科技有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西泉欣安全技术服务有限公司 | 响应 |
| 3 | 山西华晨天康职业卫生技术服务有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1.否决供应商:中铁三局集团疾病预防控制中心(中铁三局集团有限公司环境监测站)
采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2供应商资质要求:须具备职业卫生技术服务机构资质证书(含第一类:采矿业)”。
供应商提供的证明材料:中铁三局集团疾病预防控制中心(中铁三局集团有限公司环境监测站)响应文件中提供的职业卫生技术服务机构资质证书有效期过期,且提供的职业卫生技术服务机构资质认可技术评审报告无相关部门盖章。经评审小组评审一致认定为无效的职业卫生技术服务机构资质证书,不符合采购文件资质要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
2.否决供应商:山西照康安全技术服务有限公司
采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料(证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内)”。
供应商提供的证明材料:山西照康安全技术服务有限公司响应文件中未提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告。经评审小组评审一致认定不符合采购文件信誉要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心
监督电话:*开通会员可解锁*
六、联系方式
采购人:山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司
地址:长治市郊区故县八一北路1号
联系人:原彦军
联系电话:*开通会员可解锁*
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:高先生、刘女士、王先生、崔女士
电话:*开通会员可解锁*(编制人员)、*开通会员可解锁*(办公室)、*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!