山西三元福达煤业有限公司多功能生物基聚合物40吨采购中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-06
发布于
山西长治
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西三元福达煤业有限公司多功能生物基聚合物40吨采购中标候选人公示

(招标编号:JNB254-ZB-251022447、SXZB-2509 3542GZH104/01)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30

本山西三元福达煤业有限公司多功能生物基聚合物40吨采购(招标项目编号:JNB254-ZB-251022447、SXZB-2509 3542GZH104/01),经评标委员会评审,确定001山西三元福达煤业有限公司多功能生物基聚合物40吨采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西三元福达煤业有限公司多功能生物基聚合物40吨采购:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

1

河南煜龙智控科技有限公司

*开通会员可解锁*

根据矿方要求,分批送货至山西三元福达煤业有限公司

签订合同后一个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

河南煜龙智控科技有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

河南煜龙智控科技有限公司

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山东天盛科大电气股份有限公司

招标文件要求:第一章采购公告3.3投标人业绩要求:投标人近3年具有1项类似项目业绩;类似项目业绩指:多功能生物基聚合物供货业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:山东天盛科大电气股份有限公司投标文件中提供1项业绩,未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中投标人业绩要求,否决其投标。

(2)被否决投标人:云烽能源(青岛)有限公司

招标文件要求:第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中质量标准(技术性能)、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求。第五章供货要求★多功能生物基聚合物第三方检验报告检测项目包括但不限于:(1)金属腐蚀性;(2)皮肤刺激性;(3)急性眼刺激性;(4)急性经口毒性;(5)急性吸入毒性;(6)皮肤变态反应;(7)细胞染色体畸变。

投标人提供的证明材料:云烽能源(青岛)有限公司投标文件中多功能生物基聚合物第三方检验报告检测项目未包含(1)金属腐蚀性;(7)细胞染色体畸变。不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

监督电话:0355—3159813

六、联系方式

招标人:山西三元福达煤业有限公司

地址:长治市武乡县洪水镇墨镫村

联系人及联系电话:孛文芳 *开通会员可解锁*

招标代理机构:山西省招标有限公司

地 址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层

联 系 人:杜旭艳 韩海英

电话:*开通会员可解锁*(办公) *开通会员可解锁*(办公) *开通会员可解锁*(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:韩海英(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会