晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河二号井架空乘人装置(第2次招标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-25
发布于
山西晋城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河二号井架空乘人装置(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB334-ZB-250730781、SXMTZB2501H-56(G)/C)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河二号井架空乘人装置(第2次招标)(招标项目编号:JNB334-ZB-250730781、SXMTZB2501H-56(G)/C),经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河二号井架空乘人装置(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河二号井架空乘人装置(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货期

质保期

1

湖南朝一信息技术有限公司

*开通会员可解锁*

合同签订后30天内

到货后24个月或投入使用后18个月(以先到为准)

2

长沙正忠科技发展有限公司

2158000元

合同签订后30天内

到货后20个月或投入使用后14个月(以先到为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

湖南朝一信息技术有限公司

/

/

2

长沙正忠科技发展有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

湖南朝一信息技术有限公司

响应

2

长沙正忠科技发展有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:山东金工机电工业有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章/供货要求/五、证件要求:★2)、保护元件(详见主要技术要求第20条“必须具有各类安全保护”表中1-15项所体现各种保护),确保产品整体安全性能,供货时提供第三方检测的合格证书。(由投标人在投标文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章))。

投标人提供的证明材料:山东金工机电工业有限公司投标文件所附承诺书中,未对“供货时提供第三方检测的合格证书”进行承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

2.被否决投标人:湘潭恒欣实业股份有限公司

否决原因:第五章/供货要求/五、证件要求:2、★1)、整机及语音报警通讯装置、控制电缆实施受控管理,确保产品整体安全性能,提供合格的第三方检测报告。

投标人提供的证明材料:湘潭恒欣实业股份有限公司投标文件所附检测报告检测型号为KXB12(A),未提供其分项报价所投产品KXB12型矿用本安型声光报警器第三方检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

3.被否决投标人:湖南华阳机械设备有限公司

否决原因:第五章/供货要求/三、主要技术参数及要求。主要技术要求★(6)中部托压绳轮、机尾迂回轮及张紧装置配合工字钢梁安装。托压绳轮轮体为铸造件,轮体为双轴承结构(托绳轮的轴承采用哈、瓦、洛轴承),保证轮体运行平稳无噪声。绳轮采用轴端注油,能实现实时在线加油。托压绳轮轮衬材质要求:使用聚胺酯或耐磨尼龙。(由投标人在投标文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章),并提供托压绳轮轮衬材质检测报告)。

投标人提供的证明材料:湖南华阳机械设备有限公司投标文件所附托压绳轮轮衬材质检测报告,检测的材质为橡塑复合材料不属于聚胺酯或耐磨尼龙。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

4.被否决投标人:滕州凯源实业有限公司

否决原因:第五章/供货要求/三、主要技术参数及要求。2、主要技术要求★(6)中部托压绳轮、机尾迂回轮及张紧装置配合工字钢梁安装。托压绳轮轮体为铸造件,轮体为双轴承结构(托绳轮的轴承采用哈、瓦、洛轴承),保证轮体运行平稳无噪声。绳轮采用轴端注油,能实现实时在线加油。托压绳轮轮衬材质要求:使用聚胺酯或耐磨尼龙。(由投标人在投标文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章),并提供托压绳轮轮衬材质检测报告)。

投标人提供的证明材料:滕州凯源实业有限公司投标文件所附托压绳轮轮衬材质检测报告,检测的材质为橡塑复合材料不属于聚胺酯或耐磨尼龙。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

5.被否决投标人:湖南川孚智能科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章/供货要求/三、主要技术参数及要求★(27)1)配套线缆。提供相关线缆一套。提供矿用产品安全标志、合格的第三方阻燃性能检测报告。

投标人提供的证明材料:湖南川孚智能科技有限公司投标文件所附材料中,未提供“矿用产品安全标志、合格的第三方阻燃性能检测报告”。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司

地址:山西省晋城市城区北石店镇北石店村

联系人:侯璐波

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、陈曦(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)、*开通会员可解锁*(财务专员)

投诉电话:招标中心*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:陈曦(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会