晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司输煤系统增设实物校验装置(施工)成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-10
发布于
山西临汾
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司输煤系统增设实物校验装置(施工)成交候选人公示

(采购编号:JNC342-CG-250932019、SXMTZB2503F-1193(F))

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司输煤系统增设实物校验装置(施工)(采购编号:JNC342-CG-250932019、SXMTZB2503F-1193(F)),经评审小组评审,确定001晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司输煤系统增设实物校验装置(施工)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司输煤系统增设实物校验装置(施工):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

太原安装工程集团有限公司

*开通会员可解锁*

满足采购文件要求,详见采购文件第五章“采购需求”

自签合同时间算起60天内完工

2

河南开祥建筑集团有限公司

699400元

满足采购文件要求,详见采购文件第五章“采购需求”

自签合同时间算起60天内完工

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

太原安装工程集团有限公司

/

/

2

河南开祥建筑集团有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

太原安装工程集团有限公司

响应

2

河南开祥建筑集团有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:山西拓达电力工程有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告要求3.4 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;采购文件第六章响应文件格式中明确提供证明材料:附“国家企业信用信息公示系统”查询截图。

供应商提供的证明材料:山西拓达电力工程有限公司提供的“国家企业信用信息公示系统”查询截图内容中缺失查询结果,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格信誉要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司

联系人:郑女士

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司

地址:山西省临汾市侯马市浍南工业区

联系人:李辉

电话:*开通会员可解锁*

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊(部门负责人)、胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*

部门电话:*开通会员可解锁*

投诉电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:胡鹏(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会