太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿掘进工作面瞬变电磁和直流电法超前物探第001标段成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
山西太原
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿掘进工作面瞬变电磁和直流电法超前物探成交候选人公示

(采购编号:JNC236-CGN-251022546、SXZB-2509280811JNF2808/01)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30

本太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿掘进工作面瞬变电磁和直流电法超前物探(采购项目编号:JNC236-CGN-251022546、SXZB-2509280811JNF2808/01),经评审小组评审,确定001太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿掘进工作面瞬变电磁和直流电法超前物探的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿掘进工作面瞬变电磁和直流电法超前物探:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 山西中矿华勘工程技术有限公司 *开通会员可解锁* 满足采购人要求,符合相关规程、规定、规范 合同签订起一年内完成
2 陕西省煤田物探测绘有限公司 556000元 满足采购人要求 合同签订起一年内完成
3 西安中地博睿探测科技有限公司 695000元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订起一年内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西中矿华勘工程技术有限公司 / /
2 陕西省煤田物探测绘有限公司 / /
3 西安中地博睿探测科技有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西中矿华勘工程技术有限公司 响应
2 陕西省煤田物探测绘有限公司 响应
3 西安中地博睿探测科技有限公司 响应

二、否决情况

1.否决供应商:山西中博地质勘查技术服务有限公司

采购文件要求:第五章采购需求★2.5 根据该项目工期,所有施工人员年龄不得超过54周岁,身体健康,能胜任施工现场工作要求,供应商必须出具承诺书(格式自拟)。

供应商提供的证明材料:山西中博地质勘查技术服务有限公司未出具“根据该项目工期,所有施工人员年龄不得超过54周岁,身体健康,能胜任施工现场工作要求”的承诺书,且负责人年龄超54周岁,经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

2.否决供应商:徐州瑞拓勘探技术开发有限公司

采购文件要求:项目负责人要求:须具备物探专业高级及以上职称;(提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)

供应商提供的证明材料:徐州瑞拓勘探技术开发有限公司项目负责人专业为地质专业,经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:太原煤炭气化(集团)有限责任公司

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿

地址:山西省太原市古交市

联系人:冀赓

联系电话:*开通会员可解锁*

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:孙先生、侯女士、王先生、崔女士

电话:*开通会员可解锁*(编制人员)、*开通会员可解锁*(办公室)、*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会