晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿工业区屋面防水修缮(第2次采购)成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
山西大同
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿工业区屋面防水修缮(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:JNA302-CGN-251032905、SXMTZB2501G-205(N)/C)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿工业区屋面防水修缮(第2次采购)(采购项目编号:JNA302-CGN-251032905、SXMTZB2501G-205(N)/C),经评审小组评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿工业区屋面防水修缮(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿工业区屋面防水修缮(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

工期

质量承诺

1

山西正升源建设有限公司

*开通会员可解锁*

自合同签订之日起30天内完成

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

2

山西华晋建设工程有限公司

846317.56元

自合同签订之日起30天内完成

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西正升源建设有限公司

薛冰丽

贰级注册建造师证书、晋2*开通会员可解锁*1523

2

山西华晋建设工程有限公司

李梦琳

二级建造师注册证书、晋2*开通会员可解锁*4168

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西正升源建设有限公司

响应

2

山西华晋建设工程有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:大同市国兴建设有限责任公司。

否决原因:采购文件第一章供应商资格要求3.3项目经理要求:“拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),项目经理须是本单位在册人员,提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明,且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)”。

供应商提供的证明材料:大同市国兴建设有限责任公司响应文件中项目经理高赟未附建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格证明材料,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中项目经理要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标委员会办公室

监督电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿

地址:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿

联系人:马存斌

电话:*开通会员可解锁*

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、陈曦(项目经理)、庞梓豪(项目助理)、宁紫萱(财务专员)

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)、*开通会员可解锁*(财务专员)

投诉电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:陈曦(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会