收藏
晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井区许家岭风井进风立井提升机房和大班房、井口等待室及强排水配电室工程中标候选人公示
(招标编号:JNA134-ZB-251014273)
公示开始时间:*开通会员可解锁* 20:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 20:00
本晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿东井区许家岭风井进风立井提升机房和大班房、井口等待室及强排水配电室工程(招标项目编号:JNA134-ZB-251014273),经评标委员会评审,确定001东井区许家岭风井进风立井提升机房和大班房、井口等待室及强排水配电室工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001东井区许家岭风井进风立井提升机房和大班房、井口等待室及强排水配电室工程:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
| 1 | 晋城宏圣建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁*元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后12个月 |
| 2 | 中建国投工程有限公司 | 4726889.12元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后12个月 |
| 3 | 山西勤丰基础工程有限公司 | 4763600.23元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后12个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 晋城宏圣建筑工程有限公司 | 李阳阳 | 二级建造师注册证、晋2*开通会员可解锁*3252 |
| 2 | 中建国投工程有限公司 | 畅浩 | 一级建造师注册证、晋1*开通会员可解锁*1409 |
| 3 | 山西勤丰基础工程有限公司 | 李帅帅 | 一级建造师注册证、晋1*开通会员可解锁*4136 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | 晋城宏圣建筑工程有限公司 | 响应 |
| 2 | 中建国投工程有限公司 | 响应 |
| 3 | 山西勤丰基础工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:纵揽建设发展有限公司
否决原因:招标文件第一章 招标公告 3.4 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩。(1)近年指:*开通会员可解锁*至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)。(2)类似业绩指:包含钢筋混凝土框架结构(或框架-剪力墙结构)的工程总承包(或施工)业绩……
投标人提供的证明材料:共2项业绩,均未体现结构形式。评标委员会一致认为无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:中煤第三建设(集团)有限责任公司
否决原因:招标文件第三章 评标办法 2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业印章,如造价人员非投标单位人员的,须提供对应的造价业务委托协议。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章。
投标人提供的证明材料:P9报价部分由煤炭建设工程造价人员签字盖章。评标委员会认为其不予通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:*开通会员可解锁*
六、联系方式
招标人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿
地址:山西省晋城市沁水县嘉峰镇寺河煤矿
联系人:张金虎
电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:钱先生、苗女士
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!