收藏
山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025年瓦斯抽采钻孔工程成交候选人公示
(采购编号:JNA147-CGN-251014331)
公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00
本山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025年瓦斯抽采钻孔工程(采购项目编号:JNA147-CGN-251014331),经评审小组评审,确定001山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025年瓦斯抽采钻孔工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025年瓦斯抽采钻孔工程:
1、成交候选人基本情况
| 序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
| 1 |
山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司 |
55147509.6元 |
满足采购文件要求 |
签订合同后一年 |
| 2 |
山西国源煤层气综合利用工程技术股份有限公司 |
55769360.5元 |
满足采购文件要求 |
签订合同后一年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 |
供应商名称 |
项目经理姓名 |
相关证书名称及编号 |
| 1 |
山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司 |
周敏 |
矿业工程专业 一级建造师 证书编号:晋*开通会员可解锁*10118 |
| 2 |
山西国源煤层气综合利用工程技术股份有限公司 |
蔡晓东 |
矿业工程专业 一级建造师 证书编号:晋*开通会员可解锁*10215 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西国源煤层气综合利用工程技术股份有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决供应商:华夏同创建设有限公司
否决原因:采购文件要求:“第五章 采购需求 六、资格要求:★1供应商须为此项目配备需至少配备3台千米定向钻机、2台无轨胶轮车(1台人车、1台料车)以保证施工,响应文件中须同时提供至少3台钻机和2台无轨胶轮车的下列证明材料:①购买合同或者租赁合同②对应合同结算的任意一张真实有效发票③发票与合同对应且真实有效的承诺材料(承诺书格式见第六章响应文件格式)95
供应商提供的证明材料:供应商华夏同创建设有限公司响应文件中共提供了3台千米定向钻机的证明材料,其中2台为租赁形式,所附的租赁合同服务期均已结束。评审小组一致认为2台千米定向钻机的租赁合同均为无效的证明材料,且均未附有效的承诺材料(承诺函中设备型号与租赁合同设备型号不符),不满足采购文件要求一致认为该供应商不通过响应性评审中“响应方案”要求,否决其响应。
(2)被否决供应商:山西宏宇诚铸建设工程有限公司
否决原因:采购文件要求:“第三章 评审办法 2.1.3 响应性评审标准 响应报价:符合第二章“供应商须知”3.2.4款、3.2.6款规定,且工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。第五章 采购需求 六、资格要求:★2.供应商须为此项目配备瓦斯抽采工至少 28 人且须提供至少 28 人的《特种作业操作证》(操作项目:煤矿瓦斯抽采作业),并提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明(递交响应文件时附操作证和社保证明)。
供应商提供的证明材料:供应商山西宏宇诚铸建设工程有限公司响应文件报价封面或总报价页处均未加盖造价人员本人执业(或从业)印章,不满足采购文件要求另外,其响应文件中共提供了 23 名煤矿瓦斯抽采作业人员的《特种作业操作证》,不满足采购文件要求。评审小组一致认为该供应商不通过响应性评审中“响应报价和“响应方案”要求,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会》、《晋能控股招标采购平台》发布。
五、监督部门
本采购项目的监督单位为:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司
电话:*开通会员可解锁*
六、联系方式
采购人:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司
地址:山西省晋中市和顺县
联系人:申先生
联系电话:*开通会员可解锁*
代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:马女士;刘先生
电话:*开通会员可解锁*;*开通会员可解锁*
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:马瑞英(签名)
采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!