大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司阀控调速液力耦合器(进口)采购(第2次招标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-08
发布于
山西大同
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司阀控调速液力耦合器(进口)采购(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB302-ZB-250831443、SXMTZB2501H-80(G)/C)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司阀控调速液力耦合器(进口)采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB302-ZB-250831443、SXMTZB2501H-80(G)/C),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司阀控调速液力耦合器(进口)采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司阀控调速液力耦合器(进口)采购(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

交货期

1

山西隆达机械设备有限公司

*开通会员可解锁*

设备投入正式运行后12个月或入库验收后18个月,以先到为准

合同签订后180天内。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西隆达机械设备有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

山西隆达机械设备有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西盖尔传动技术有限公司、石嘴山市鸿国商贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告,3.3投标人业绩要求:投标人近年具备至少1项类似业绩(可提供制造商中国销售公司的业绩或代理商自身业绩(代理产品须和本次代理产品的制造商一致));近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间);类似业绩指:进口阀控调速液力偶合器供货业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:①山西盖尔传动技术有限公司投标文件中未附业绩,不满足招标文件要求。②石嘴山市鸿国商贸有限公司投标文件中共提供2个业绩,均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述两家投标人的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石军

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司

地址:山西省大同市左云县玉奎堡村南

联系人:李丽平

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)

电话:*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(财务)、*开通会员可解锁*(办公室)

投诉电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:芦青(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会