山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司6座35kV变电站综自系统设备采购(第2次招标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
山西太原
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司6座35kV变电站综自系统设备采购(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB103-ZB-250914170)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司6座35kV变电站综自系统设备采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB103-ZB-250914170),经评标委员会评审,确定001山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司6座35kV变电站综自系统设备采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司6座35kV变电站综自系统设备采购(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 国电南京自动化股份有限公司 *开通会员可解锁* / 合同签订后 1 月内或根据使用单位要求
2 上海申瑞继保电气有限公司 4232980元 / 合同签订后 1 月内或根据使用单位要求
3 东方电子股份有限公司 3887878元 / 合同签订后 1 月内或根据使用单位要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 国电南京自动化股份有限公司 / /
2 上海申瑞继保电气有限公司 / /
3 东方电子股份有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 国电南京自动化股份有限公司 响应
2 上海申瑞继保电气有限公司 响应
3 东方电子股份有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:“南京亦创电力科技有限公司”“南京天正明日自动化有限公司”

否决原因:“招标文件要求:第五章、供货要求;第二节、技术规格书及其他服务要求;四、证件要求;★1.投标时须提供具有 CMA 标识的第三方检验机构出具的综自系统的检验报告,并提供检测机构的资质认定证书;

1、投标人提供的证明材料:“南京亦创电力科技有限公司”投标文件中未按招标文件要求提供具有 CMA 标识的第三方检验机构出具的综自系统的检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

2、投标人提供的证明材料:“南京天正明日自动化有限公司”投标文件中未按招标文件要求提供检测机构的资质认定证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区

联系人:孟先生

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会