收藏
山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司井下无线电通信系统采购中标候选人公示
(招标编号:JNB363-ZB-250932087、SXMTZB2502H-102(G))
公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00
本山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司井下无线电通信系统采购(招标项目编号:JNB363-ZB-250932087、SXMTZB2502H-102(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司井下无线电通信系统采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司井下无线电通信系统采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质保期 |
交货期 |
| 1 |
南京北路智控科技股份有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
质量三包,质保期一年六个月。质保期自安装调试正常使用后开始计算。质保期内存在质量问题的,质保期自供方更换、修复质量缺陷后重新计算 |
合同签订后,乙方在2个月内负责施工方案设计、设备采购、包装运输、项目安装、后期调试,项目验收等,验收产品应达到山西省智能化验收要求 |
| 2 |
深圳震有科技股份有限公司 |
1648000元 |
质量三包,质保期18个月 |
合同签订后,乙方在2个月内负责施工方案设计、设备采购、包装运输、项目安装、后期调试,项目验收等,验收产品应达到山西省智能化验收要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
| 1 |
南京北路智控科技股份有限公司 |
/ |
/ |
| 2 |
深圳震有科技股份有限公司 |
/ |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
| 1 |
南京北路智控科技股份有限公司 |
响应 |
| 2 |
深圳震有科技股份有限公司 |
响应 |
二、否决情况
1、被否决投标人:山西骄阳智控科技有限公司招标文件要求:3.4投标人业绩要求:投标人近年具备至少1项类似业绩;近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间);类似业绩指:无线通信系统设备供货或安装服务业绩。
投标人提供的证明材料:山西骄阳智控科技有限公司投标文件中提供两份业绩,业绩一的签订时间为:*开通会员可解锁*,业绩二未提供合同签订时间,不满足招标文件业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
2、被否决投标人:山西普信金悦科技有限公司
招标文件要求:第五章供货要求:★一体化融合调度平台必须采用电容触摸屏自带摄像头及音箱,支持与无线通信终端进行可视通话。支持标签页扩展管理无线手机、广播分站、智能单兵等。在单个触摸液晶显示屏上实现通信调度操作,不允许两个以上液晶显示屏实现上述功能。投标厂家需提供设备照片,作为证明材料。★勒索专项防护支持勒索专项防护功能模块,能够展示风险业务总数、能够进行暴露面展示,比如开发的勒索常用端口、存在的弱口令;能够进行勒索风险对抗,展示感染的勒索病毒、勒索黑客攻击等,并出具关于“勒索病毒”的软件著作权证书证明功能有效性★要求防火墙产品内置蜜罐诱捕服务,在防火墙上部署一些作为诱饵的伪装业务,诱捕内外网的攻击行为,并联合云端分析技术溯源和反制,在设备界面可以看到攻击者列表,包含攻击者IP、危险等级、攻击源、地理位置、社交指纹、影响真实业务、攻击次数、最高攻击时间、最近攻击时间,需提供“云蜜罐”相关软件著作权。
供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
投标人提供的证明材料:山西普信金悦科技有限公司递交的投标文件中★一体化融合调度平台必须采用电容触摸屏自带摄像头及音箱,支持与无线通信终端进行可视通话。支持标签页扩展管理无线手机、广播分站、智能单兵等。在单个触摸液晶显示屏上实现通信调度操作,不允许两个以上液晶显示屏实现上述功能。未提供投标厂家需提供设备照片,作为证明材料;★勒索专项防护支持勒索专项防护功能模块,能够展示风险业务总数、能够进行暴露面展示,比如开发的勒索常用端口、存在的弱口令;能够进行勒索风险对抗,展示感染的勒索病毒、勒索黑客攻击等,未出具关于“勒索病毒”的软件著作权证书证明功能有效性;★要求防火墙产品内置蜜罐诱捕服务,在防火墙上部署一些作为诱饵的伪装业务,诱捕内外网的攻击行为,并联合云端分析技术溯源和反制,在设备界面可以看到攻击者列表,包含攻击者IP、危险等级、攻击源、地理位置、社交指纹、影响真实业务、攻击次数、最高攻击时间、最近攻击时间,未提供“云蜜罐”相关软件著作权。不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的技术性能、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司生产服务中心
监督电话:*开通会员可解锁*
六、联系方式
招标人:山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司
地址:山西省晋城市泽州县川底镇海天煤业
联系人:王女士
电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:王女士、张先生
电话:*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)、*开通会员可解锁*(综合办公室)、*开通会员可解锁*(财务)
部门电话:*开通会员可解锁*
投诉电话:*开通会员可解锁*
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王蕊(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!