收藏
晋能控股煤业集团有限公司四台矿414矿井水处理厂应急移动水处理服务项目中标候选人公示
(招标编号:JNC202-ZB-250922271、SXZB-2509 6691GZMF091/01)
公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00
本晋能控股煤业集团有限公司四台矿414矿井水处理厂应急移动水处理服务项目(招标项目编号:JNC202-ZB-250922271、SXZB-2509 6691GZMF091/01),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团有限公司四台矿414矿井水处理厂应急移动水处理服务项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
晋能控股煤业集团有限公司四台矿414矿井水处理厂应急移动水处理服务项目:
1、中标候选人基本情况
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
服务期限 |
| 1 |
华晋瑞海科技有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
满足招标人要求 |
3 个月(根据矿方实际情况随时终止服务) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
| 1 |
华晋瑞海科技有限公司 |
/ |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
| 1 |
华晋瑞海科技有限公司 |
响应 |
二、否决情况
1、被否决投标人:河北楷卓环保科技有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告第三条、投标人资格要求中“3.3项目负责人要求:须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)。且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)”。
投标人提供的证明材料:河北楷卓环保科技有限公司的投标文件提供的证明材料中,未提供“在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理”的材料,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。
2、被否决投标人:浩宸建设科技股份有限公司
否决原因:第一章招标公告第三条、投标人资格要求中“3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;类似业绩指:合同内容能体现矿井污水处理或者移动应急污水处理的业绩”。
投标人提供的证明材料:浩宸建设科技股份有限公司的投标文件提供了3项业绩证明材料,其中业绩1合同内容为“再生水收集输送管网工程”,业绩2合同内容为“生活水处理站管道拆除连接改造工程”,业绩3合同内容为“污泥清理”,三项业绩的证明材料均与招标文件要求的“矿井污水处理或者移动应急污水处理”内容不符,均不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司
电话:*开通会员可解锁*
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团有限公司四台矿
地址:山西省大同市云冈区
联系人:张希文
电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商业楼A座6层
联系人:尹文娟
电话:*开通会员可解锁*
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:尹文娟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!