晋控电力同达热电山西有限公司 同达热电燃料装卸、平整、破碎服务中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
山西大同
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋控电力同达热电山西有限公司同达热电燃料装卸、平整、破碎服务中标候选人公示

(招标编号:JNC142-ZB-250914189)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 12:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 12:00

本晋控电力同达热电山西有限公司 同达热电燃料装卸、平整、破碎服务(招标项目编号:JNC142-ZB-250914189),经评标委员会评审,确定001晋控电力同达热电山西有限公司 同达热电燃料装卸、平整、破碎服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋控电力同达热电山西有限公司 同达热电燃料装卸、平整、破碎服务:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量承诺 服务期限
1 朔州市鑫满杩能源有限公司 *开通会员可解锁* 按计划要求保质保量完成装卸、平整、破碎任务 合同签订后三年,根据对服务情况进行综合评估,达到招标人要求的,则经招标人书面确认,逐年续签

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 朔州市鑫满杩能源有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 朔州市鑫满杩能源有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:北京博艺天耀电力工程有限公司、安阳仁康建设工程有限公司、大同市云冈区鸿福煤业有限公司

否决原因:招标文件要求:

①第五章技术、服务要求 七、技术要求:★3.投标人应具备长期稳定的项目团队人员至少12人及以上,应至少包括:(年龄在25-55周岁之间(提供身份证证明),身体状况良好,无工作禁忌,适合24小时轮换连续工作)。投标方应与其工作人员签订书面劳动合同,并按国家有关规定为其工作人员社会保险(提供所雇人员连续8个月的社保证明,社保缴纳时间为*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*)。

②第三章 评标办法前附表2.1.3响应性评审标准 技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)。

投标人提供的证明材料:

①北京博艺天耀电力工程有限公司投标文件里未提供★3要求的“劳动合同”,评标委员会一致认为上述证明材料不符合响应性评审中★条款的要求,否决其投标。

②安阳仁康建设工程有限公司投标文件里提供的工作人员书面劳动合同数量有11人,不满足★3要求的“至少12人及以上”数量,评标委员会一致认为上述证明材料不符合响应性评审中★条款的要求,否决其投标。

③大同市云冈区鸿福煤业有限公司投标文件里未提供★3要求的“提供所雇人员连续8个月的社保证明”,评标委员会一致认为上述证明材料不符合响应性评审中★条款的要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《山西国资数智采购系统》《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股山西电力有限公司法律合规部

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:晋控电力同达热电山西有限公司

地址:大同市云冈区赵家小村

联系人:杨宝玲

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:刘先生、苏先生

电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘嘉琦(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会