晋能控股晋北能源(山西)有限公司晋北能源同热三期2×100万千瓦煤电一体化输煤廊道项目办理用地预审与选址意见书技术服务项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
山西大同
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋能控股晋北能源(山西)有限公司晋北能源同热三期2×100万千瓦煤电一体化输煤廊道项目办理用地预审与选址意见书技术服务项目中标候选人公示

(招标编号:JNC381-ZB-251032560、SXMTZB2501F-1301(G))

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本晋能控股晋北能源(山西)有限公司晋北能源同热三期2×100万千瓦煤电一体化输煤廊道项目办理用地预审与选址意见书技术服务项目(招标项目编号:JNC381-ZB-251032560、SXMTZB2501F-1301(G)),经评标委员会评审,确定001晋北能源同热三期2×100万千瓦煤电一体化输煤廊道项目办理用地预审与选址意见书技术服务项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋北能源同热三期2×100万千瓦煤电一体化输煤廊道项目办理用地预审与选址意见书技术服务项目:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

报价

服务标准/质量要求

服务周期/服务完成期限

1

山西豪正森资源环境规划设计有限公司

*开通会员可解锁*

按照国家及行业的标准、规范、规程、技术条例开展晋北能源同热三期2×100万千瓦煤电一体化输煤廊道项目办理用地预审与选址意见书技术服务工作

合同签订之后210日内,完成项目用地预审与选址意见书办理工作,并取得自然资源部批复的项目用地预审与选址意见书

2

山西金瓯土地矿产咨询服务有限公司

1690000元

按照国家及行业的标准、规范、规程、技术条例开展晋北能源同热三期2×100万千瓦煤电一体化输煤廊道项目办理用地预审与选址意见书技术服务工作

合同签订之后210日内,完成项目用地预审与选址意见书办理工作,并取得自然资源部批复的项目用地预审与选址意见书

3

北京宝地益联地质勘查工程技术有限公司

1786000元

按照国家及行业的标准、规范、规程、技术条例开展晋北能源同热三期2×100万千瓦煤电一体化输煤廊道项目办理用地预审与选址意见书技术服务工作

合同签订之后210日内,完成项目用地预审与选址意见书办理工作,并取得自然资源部批复的项目用地预审与选址意见书

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西豪正森资源环境规划设计有限公司

孙晓娟

工程测量高级专业技术资格证书,*开通会员可解锁*00103

2

山西金瓯土地矿产咨询服务有限公司

刘迎迎

地籍测量正高级工程师,23*开通会员可解锁*397

3

北京宝地益联地质勘查工程技术有限公司

冯华俊

测绘勘察-摄影测量与遥感高级工程师,2023B006777

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

山西豪正森资源环境规划设计有限公司

响应

2

山西金瓯土地矿产咨询服务有限公司

响应

3

北京宝地益联地质勘查工程技术有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西华地规划设计院有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求3.3.1项目负责人要求:具有测绘或土地专业高级及以上职称,须为本单位在职员工并提供投标文件递交截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明。

投标人提供的证明材料:山西华地规划设计院有限公司未提供项目负责人李建峰的职称证,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股晋北能源(山西)有限公司企业管理部

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:晋能控股晋北能源(山西)有限公司

地址:山西省大同市平城区太和路双创中心5层

联系人:郑先生

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(项目助理)、*开通会员可解锁*(财务)

投诉电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:余茹(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会