晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿西区8622综采准备工作面设备、物料的搬运服务中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
山西大同
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿西区8622综采准备工作面设备、物料的搬运服务中标候选人公示

(招标编号:JNC102-ZB-250914141)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿西区8622综采准备工作面设备、物料的搬运服务(招标项目编号:JNC102-ZB-250914141),经评标委员会评审,确定001燕子山矿西区8622综采准备工作面设备、物料的搬运服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001燕子山矿西区8622综采准备工作面设备、物料的搬运服务:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务期限

1

山西浩良感智矿山机电有限公司

2.6万元/天

响应招标文件

自合同签订后 40 天(服务日期起算条件:车辆需通过拆解入井,在作业区域组装完成并达到 “车辆完好标准”后,方可正式计算服务日期; 拆解入井及出井期间,均不计算服务日期)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西浩良感智矿山机电有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

山西浩良感智矿山机电有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:塞坦工业技术(山西)有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章 3.2 投标人业绩要求:投标人近年具有一项类似业绩近年指:2022 年 9 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准);类似业绩指:综采工作面设备搬运服务,必须含有履带式支架搬运车的服务或供货业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:塞坦工业技术(山西)有限公司共附一项业绩,未体现发票对应的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

2.被否决投标人:秦皇岛天业通联重工科技有限公司

否决原因:招标文件要求:①根据第三章 评标办法前附表

2.1.3

响应性评审标准

技术服务响应

满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)

②第五章 八、技术要求:★1、防爆柴油机履带式支架搬运车须提供整车的产品合格证、检验合格证(型式检验报告)、煤安证书(该项涉及的证件原件扫描件或复印件,须在招标文件第六章第八条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它商务材料或评分涉及到的材料》,格式自拟);★2、投标人须提供:3 名具备支架搬运车驾驶资质的司机(须提供特种设备驾驶证 P1 或无轨胶轮车司机操作证);1 名专职维修工程师,该维修工程师必须负责服务期内所有“防爆柴油机履带式支架搬运车”及“液压支架调移装置”的维修与保养工作。(该项须提供承诺函,承诺函须附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)。

投标人提供的证明材料:秦皇岛天业通联重工科技有限公司投标文件中所附的“整车的产品合格证、检验合格证(型式检验报告)、煤安证书”生产单位,以及“支架搬运车驾驶资质的司机工作单位”均为“长治市永华机械有限公司”且投标人未提供该公司的授权材料,评标委员会一致认为上述证明材料不能认定投标人和长治市永华机械有限公司的关系,故上述证明材料认定为无效,不通过响应性评审中加★条款要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标办

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿

地址:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿

联系人:马存斌

电话:*开通会员可解锁*

代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:李女士 苏先生

电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李卓(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会