太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿提升机安装第001标段成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-30
发布于
山西太原
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿提升机安装成交候选人公示

(采购编号:JNA236-CGN-250921853、SXZB-240416711JNG167/01)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30

本太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿提升机安装(采购项目编号:JNA236-CGN-250921853、SXZB-240416711JNG167/01),经评审小组评审,确定001太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿提升机安装的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿提升机安装:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 山西华禧建筑安装有限公司 *开通会员可解锁* 满足国家及行业规范的合格标准。 合同签订具备开工条件后25天内完成
2 晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 419547元 满足国家及行业规范的合格标准。 合同签订具备开工条件后25天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西华禧建筑安装有限公司 张治岩 二级建造师 晋2*开通会员可解锁*5582
2 晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 王润斌 一级建造师 晋1*开通会员可解锁*1869

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西华禧建筑安装有限公司 响应
2 晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 响应

二、否决情况

采购文件中第三章评审办法前附表2.1.3响应性评审标准中响应方案需符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6款规定:采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章采购需求八、★3、所有拟派的下井工作人员年龄不得超过55周岁,身体健康、能够胜任现场工作要求(提供承诺书,格式自拟)。

中振建设有限公司响应文件中未提供第五章采购需求八、★承诺书,经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:太原煤炭气化 (集团) 有限公司

电话: *开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿

地址:山西省太原市古交市

联系人:冀赓

联系电话:*开通会员可解锁*

采购代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:张先生、宿女士、王先生、崔女士

电话:*开通会员可解锁*(编制人员)、*开通会员可解锁*(办公室)、*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会